Mostra Nazionale 2013

Cremona, 26 ottobre

     ANAFI

 

Giudice: Attilio Tocchi

 

CLASSIFICA ALLEVATORI

1) Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
2) AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
3) Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
4) Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)
5) Soc. Agr.Ceresetta di Allasia e Gianoglio S.S. - Savigliano (CN)

PRIMO ESPOSITORE:   Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)

PRIMO RIPRODUTTORE:   CA000010705608 Goldwyn

CAMPIONESSE MOSTRA

CAMPIONESSA VACCHE - CAMPIONESSA VACCHE ADULTE

 371 IT098990124009 CASERINI F STORMATIC ORIANA, Stormatic x Roy x Demand
               Errera Holsteins di Davide Errera (mn)=eredi Caserini (lo) (MN)

CAMPIONESSA VACCHE
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE - CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
 319 IT001990397611 FANTASY DADO VELA, Bolton x Mtoto x Skywalker
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)

CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE - MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
 339 FR003572513433 DIODE, Goldwyn x Roy x Dante
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

MENZIONE D'ONORE VACCHE

								  
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
  83 IT001990694313 MAGNOLIA QUADRO TERRY, Magnolia Quadro ET x Baxter x Champion
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
 
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
 202 IT033990262909 ALL.NURE SNOWMAN SYAM ET TV, Snowman x Baxter x Goldwyn
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE
 353 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, Goldwyn x Garter x Mtoto
               Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)
 
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
  32 IT103990016900 LA PORTEA JORDAN TECLA ET, Jordan x Shottle x Champion
               Tjr Portea Soc.Agr. (vb)=az.Agr. La Magnolia di Balma (to) (VB)
 
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
  58 IT001990653525 BEL FEVER TRILLY, Fever x Alliance x Jucar
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
 298 IT001990381516 BEL GOLDWYN DORY ET, Goldwyn x Quartz x Astre
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
 263 IT001990484291 MAGNOLIA GOLDEN DREAMS REGINA, Golden Dreams x Stormatic x Ford
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
 193 IT035990498734 SPARKLING GR STIRIA, Sparkling x Lheros x Winston
               AZ.Agr.Simonazzi A., E. e Landini M.Ss(re)=granata Romolo(re) (RE)

CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi 

 1  32 IT103990016900 LA PORTEA JORDAN TECLA ET, Jordan x Shottle x Champion
               Tjr Portea Soc.Agr. (vb)=az.Agr. La Magnolia di Balma (to) (VB)
 
 2  34 IT020990814615 C.M.E. MASCALESE JENNY, Mascalese x Yoriko x Mascol
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
 3   1 IT019991105022 M.E.DAL ALEXANDER DIAMOND ET, Alexander x Goldwyn x Allen
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
 4 376 IT012990056848 ALL.MULINO FEVER JODIE, Fever x Baxter x Skychief
               Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)
 
 5  14 IT017991263273 AMIGHETTI MASCALESE ARIEL ET, Mascalese x Super x Shottle
               Allevamento Beltramino S.S.DI Beltramino F.lli e C.=bag 2 (TO)
 
 6  28 IT017991268445 BONNYFARM DESTRY EVELYN RED, Destry x Rustler x Kite
               Bonnyfarm  di  Chiappini Giovanni e Figli S.S. Soc.Agric. (BS)
 
 7  35 IT019991077743 FUNNY, Fever x Knowledge x Damion
               Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)
 
 8   9 IT001990674975 UPGRADE R, Destry x Kite x Champion
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
 9  42 IT098990391930 FRANA, Shamrock x Armstead x Degas
               Soc. Agr. Rota Giuseppe M.-Rota Gianmario-Rota Vincenzo S.S. (LO)
 
10   4 IT001990727772 BEL BERRYHILL URSULA, Berryhill x Alimax x Goldwyn
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
11  13 IT020990788828 ZIAL POSEIDON INDY, Poseidon x Baxter x Capri
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
11   2 IT035990608558 ELLE WINDEBROOK ROXY ET, Windbrook x Sgelo x Azzo
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
11  12 IT016990461411 FUMA SID  PEARL ET, Sid x Capri x Score
               AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)
 
11  15 IT035990638469 GIAFFAR, Goldsun x Rolex x Morty
               Giaroli Ello e Figli Societa'  Agricola - Reggio Emilia (RE)
 
11  17 IT001990698388 URANIA, Rustler x September Storm x Dracula
               Dabbene Giuseppe & Oddenino Giovanni S.S. - Candiolo (TO)
 
11  18 IT019991105018 M.E.DAL FEVER IRENE, Fever x Stormatic x Rudolph
               AZ.Agr.I Saletti di Antonini Enrico (bs)=bettoni Daniele (BS)
 
11  22 IT034990721512 ARALVICO PITTBULL LAVINIA, Pitbull x Ralstorm x Red Marker
               Araldi Pietro e Luigi Societa'  Agricola - Collecchio (PR)
 
11  23 IT098990434755 AL. CE OV ACME TULIX-R, Acme x Reality Red x Kemview Vanetas Vision TL TV
               Soc. Agr. Cerri Pietro Rinaldo & Figli S.S. (LO)
 
11  24 IT019991034217 BARBISELLE LAUTHORITY DIANA ET, Lauthority x Mr Minister x Bjoringe
               Barbiselle Sas Societa' Agricola di Quaini Paolo e C. (CR)
 
11  26 IT019991105244 CASTELVERDE LOT OF ROCK SUKIE, Castelverde S.Lot Of Rock ET x Allen x Mark
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11  31 IT019991087788 PRADAZZO BRAXTON GONDOLETA, Braxton x Suede x Everett
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
11  37 IT017991156657 CIOLIFARM CF NIAGRA CALLA, Niagra x Shottle x Outside
               AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
 
11   7 IT016990473206 ET, Lavanguard x Sanchez x Goodluck
               Soc. Agr. La Teresina di Cappeletti Diego e Robert - Covo (BG)
 
CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi 
 1  83 IT001990694313 MAGNOLIA QUADRO TERRY, Magnolia Quadro ET x Baxter x Champion
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
 2  58 IT001990653525 BEL FEVER TRILLY, Fever x Alliance x Jucar
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 3  82 IT001990694312 MAGNOLIA QUADRO TAMARA, Magnolia Quadro ET x Roy x Inquirer
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
 4  77 IT020990789862 C.M.E. DEMPSEY GEPY, Dempsey x Alexander x Rubens
               Errera Holsteins (mn)=soc.Agr. AL.BE.RO. (pc) (MN)
 
 5  91 IT001990653510 BEL STANLEYCUP TATA, Stanleycup x Goldwyn x Winston
               All.Beltramino S.S.(to)=al.BE.RO.(pc) (TO)
 
 6  43 IT035990569501 ELLE DAMION IRIS ET, Damion x Cut x James
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 7  48 IT023990365270 ALL.ELISA PICCOLO MAGIQUE R ET, Picolo Red x Kite x Rubens
               A.LA Magnolia di Balma(to)=all.Elisa Benedetti(vr)=viani(lo) (TO)
 
 8  53 IT033990305978 ALL.NURE STANLEYCUP DIDYNA, Stanleycup x Goldwyn x Roy
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 9 378 IT016990461397 FUMA, Stanleycup x Littoral x Best
               AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)
 
10  89 IT019990980745 GARDINI HARYET, Goldsun x Champion x Marker
               Societa'  Agricola Gardini e Bertamoni S.S. - Motta Baluffi (CR)
 
11  54 IT103990016888 LA PORTEA LAUTH. FABIOLA ET, Lauthority x Mac x Shottle
               Tjr Portea Soc.Agr. - Anzola D' Ossola (VB)
 
11  61 IT019991096309 DURSA, Fibrax x Slancio x Lheros
               Fioni Enrico Giovanni e Giovanni Luigi S.S. Societa' Agricola (CR)
 
11  55 IT035990630611 ARTES GR BIRBONA, Artes x Yoriko x Zenith
               AZ.Agr.Simonazzi A., E. e Landini M.Ss(re)=granata Romolo(re) (RE)
 
11  50 IT034990691591 GHINI FEVER GAIA ET, Fever x Howie x Goldwyn
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
 
11  47 IT019991089642 GIACINTA MILLION SAGGIA, Million x Baxter x Matrix
               Societa' Agricola Filippini Pierluigi e Massimo S.S. - Fiesco (CR)
 
11  45 IT019991077737 LUISA, Nemico x Blaren x Fiction
               Soc.Agr. Dosso Pallavicino S.S. di Zanetti Francesco e C. (CR)
 
11  60 IT035990608503 ELLE ALEXANDER BEA, Alexander x Goldwyn x Triumphant
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
11  79 IT019990993093 BOSIO ALEXANDER NERA, Alexander x Merryman x Lheros
               Bosio Gianluigi - Persico Dosimo (CR)
 
11  92 IT072990232798 ATWOOD COANNA, Atwood x September Storm x Aero Wade
               G.L.D. Allevamenti S.S. - Putignano (BA)
 
11  90 IT019991077814 PIROLO WINDBROOK VNP, Windbrook x Iron x Champion
               Azienda Agricola Pirolo S.S. - Robecco D' Oglio (CR)
 
11  88 IT034990691581 GHINI FEVER FINE, Fever x Pronto x Integrity
               Quaini Castelverde Holst.(cr)=dott.Marsicola(r.)=ghini(pr) (CR)
 
11  87 IT019991018736 SAN DONATO BERRYHILL JADORE, Berryhill x Felicien x Mandelin
               Societa' Agricola Stanga Franco e Mauro S.S. - Montodine (CR)
 
11  86 IT034990691580 GHINI SANCHEZ FARINA ET, Sanchez x Baxter x Goldwyn
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
 
11  85 IT019991076205 ALL.AZZANO VILMA, Dusk x Webert x Absolut
               Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)
 
11  62 IT034990683840 NEW FLOWERS FARM HALLEY MERY, Masterpiece x Goldwyn x Damion
               AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR)
 
11  80 IT019991076234 ZAIRA SID LILLY, Sid x Ladino Talent Baldo ET x Inquirer
               Societa' Agricola Luzzeri Giuseppe e Armando S.S. - Ostiano (CR)
 
11  63 IT015990300664 LA PIERIDA SPECTRUM DELIGHT, Spectrum x Glider x Titanic
               La Pierida S.S. di Belloni Fabrizia e C. - Casorezzo (MI)
 
11  75 IT035990607580 FRIDA ET, Alexander x Goldwyn x Dante
               Giaroli Ello e Figli Societa'  Agricola - Reggio Emilia (RE)
 
11  73 IT019991105182 CASTELVERDE ATWOOD MELODY, Atwood x Allen x Storm
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11  69 IT035990609154 BELEN, Sanchez x Lyster x Juror
               AZ.Agr. Rocchi Silvano - Quattro Castella (RE)
 
11  66 IT019991087734 PRADAZZO GOLDSUN  SCECHERATA, Goldsun x Scooby-Duu x Farmer
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
11  65 IT033990301655 ALL GRAFFY SABRINA, Sparkling x Aviator x Betto
               Losi Paolo (pc)=magni Daniele (PC)
 
11  64 IT033990301659 ALL GRAFFY SALLY, Springson x Atlantic x Derek
               Losi Paolo (pc)=magni Daniele (PC)
 
11  81 IT098990402518 CAMPVAL NOEMY, Lheros x Storm x Belmondo
               Soc. Agr. Valenti Fratelli S.S. - Livraga (LO)
 
CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi 
 1 118 IT001990639311 MAGNOLIA WINDBROOK TEDDY, Windbrook x Goldwyn x Rolex
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
 2  97 IT017991158538 BONNYFARM SUPERBO RUBY, Superbo x Buckeye x Leader
               Bonnyfarm  di  Chiappini Giovanni e Figli S.S. Soc.Agric. (BS)
 
 3 106 IT001990653502 BEL STOUT TOLA, Stout x Warlike x Champion
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 4 114 IT073990125328 FEUDO WINDBROOK ILARIA, Windbrook x Goldwyn x Iron
               Ripa Teodoro - Mottola (TA)
 
 5 124 IT016990431764 FUMA TALENT ELEVATION, Talent-Imp x Buckeye x Toro Aziendale
               AZ. Agr. Fumagalli S.S. - Bottanuco (BG)
 
 6 102 IT001990674962 TRISHA, Yoriko x Zenith x Laibert
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
 7 113 IT098990406040 SABBIONA GEM, Dude x Merchant x Stormatic
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 8 111 IT033990297716 ALL.NURE SID AKIKO, Sid x Goldwyn x Blitz
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 9 115 IT098990406066 SABBIONA GEVAS, Lavanguard x Shottle x Roy
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
10 110 IT024990397667 ALL-DEA BRAXT DENYSE ET, Braxton x Goldwyn x Lee
               De Antoni G.Battista e Figli  Sas - Bressanvido (VI)
 
11  93 IT098990391886 GOLA, Garrett x Zenith x Wildman
               Soc. Agr. Rota Giuseppe M.-Rota Gianmario-Rota Vincenzo S.S. (LO)
 
11  95 IT023990365258 ALL.ELISA LE MORISSETTE ET.RED, Leonard Red x Red Marker x Astre
               All.Elisa di Benedetti G.(vr)=benedetti Vallenari M.(vr) (VR)
 
11  96 IT023990365248 ALL.ELISA ERNIE CARMELA, Ernie x Roy x Outside
               All. Elisa di Benedetti Giambattista - S.Anna D' Alfaedo (VR)
 
11 101 IT034990689457 CAVITELLA SID FANTASTICA, Sid x Shottle x Astar Granite
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
11 125 IT019990925398 CASTELVERDE SPRINGSON LATIKA, Springson x Kite x Impact
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11 105 IT019991011978 DOLLI, Mentos x Fresno x Lartist
               Fioni Enrico Giovanni e Giovanni Luigi S.S. Societa' Agricola (CR)
 
11 108 IT028990273558 GEGANIA WIND ZEUDI ET, Windbrook x Man-Oman x Goldwyn
               AZ.Agr.Gegania S.S di Marchioron Alessio e C. (PD)
 
11 109 IT020990684210 C.M.E. ALEXANDER GILLY ET, Alexander x Goldwyn x Lheros
               Errera Holsteins (mn)=agriber (pc)=baruffini Massimo (MN)
 
11 112 IT019990877551 ZAIRA SID LUNA, Sid x Shottle x Ladino Talent Baldo ET
               Societa' Agricola Luzzeri Giuseppe e Armando S.S. - Ostiano (CR)
 
11 116 IT001990653491 BEL SID TANGO', Sid x Goldwyn x Winston
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
11 120 IT001990592359 CARIFARM ATWOOD JODIE, Atwood x Carry x Goldwyn
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 
11 122 IT019991034035 BARBISELLE GOLDSUN STELLA, Goldsun x Barbiselle Modest Igino x Eos
               Barbiselle Sas Societa' Agricola di Quaini Paolo e C. (CR)
 
11  98 IT019991011981 DORIANA, Mentos x Ashlar x Lheros
               Fioni Enrico Giovanni e Giovanni Luigi S.S. Societa' Agricola (CR)
 
CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi 
 1 137 IT001990653459 BEL ARTES TITTY, Artes x Ralstorm x Freelance
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 2 128 IT004990991615 VALENT FARM SUPERBO SES, Superbo x Jazzman x Marshall
               Soc.Agr. Gastaldo F.lli Soc.Sempl. - Racconigi (CN)
 
 3 132 IT019990925386 CASTELVERDE ATWOOD BLANCHE, Atwood x Dundee x Leader
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 4 139 IT019991036007 ALBOS DORA, Candido x Pamperos x Skywalker
               Soc.Agr. Boselli G.Carlo e Francesco M. S.S. - Crema (CR)
 
 5 140 IT001990592341 CARIFARM FEVER BRITNEY, Fever x Sanchez x Roy
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 
 6 133 IT035990587239 NEVE LAUTHORITY RIBELLE, Lauthority x Allen x Rudolph
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
CATEGORIA : 5 - Giovenche da 18 a 22 mesi 
 1 157 IT034990640832 CAVITELLA DAMION GIULY, Damion x Blitz x Goldwyn
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
 2 154 IT103990014617 LA PORTEA GOLDWIN SIRA ET, Goldwyn x September Storm x Mason
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. (pc)=barbieri Stefano (PC)
 
 3 156 IT020990703077 ZIAL ARTES GHIARA ET, Artes x Shottle x Buckeye
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
 4 148 IT098990396266 AL.CE WINDBROOK AMABEL, Windbrook x Dundee x Rudolph
               Soc. Agr. Cerri Pietro Rinaldo & Figli S.S. (LO)
 
 5 146 IT015990287503 AGRILAT SID ARIEL, Sid x Stormatic x Aeroline
               G.L.D. Allevamenti S.S. - Putignano (BA)
 
 6 142 IT003990072310 ALL CAST SID VENUS, Sid x Baxter x Lee
               AZ.Agr.IL Castagno di Pastore Marco A. e Cerutti Luciano B. (NO)
 
 7 144 IT001990639276 MAGNOLIA SID TRINITY ET, Sid x Goldwyn x Mtoto
               AZ.Agr.LA Magnolia di Balma & C.Soc.Agr.(to)=tjr Portea(vb) (TO)
 
 8 147 IT035990550025 ELLE SID LETIZIA, Sid x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 9 151 IT098990374403 AL.CE ATWOOD VANILLA ET, Atwood x Advent x Redman
               Soc. Agr. Cerri Pietro Rinaldo & Figli S.S. (LO)
 
10 155 IT033990279105 ALL.NURE SID TRUDY, Sid x Goldwyn x Emerson
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
11 153 IT035990548667 FLETCHER, Windbrook x Damion x Goldwyn
               Giaroli Ello e Figli Societa'  Agricola - Reggio Emilia (RE)
 
11 152 IT019990925344 CASTELVERDE SID JOANNA ET, Sid x Dundee x Rudolph
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein(cr)=all.Posal(pz) (CR)
 
11 145 IT023990310637 VAL.FARM, Sid x Shottle x Rudolph
               All.Elisa di Benedetti G.(vr)=benedetti Vallenari M.(vr) (VR)
 
11 141 IT019990993029 BOSIO LITTORAL NOCE, Littoral x Buckeye x Bosio Edgar ET
               Bosio Gianluigi - Persico Dosimo (CR)
 
11 160 IT019990925326 CASTELVERDE LAUTHORITY ROXY, Lauthority x Castelverde Stardust Sam ET x Capri
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11 158 IT001990596366 TOTALY, Sid x Goldwyn x Morty
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
11 159 IT019990962518 ALBOS ZUCCA, Bradley x Titan x Mtoto
               Soc.Agr. Boselli G.Carlo e Francesco M. S.S. - Crema (CR)
 
CATEGORIA : 6 - Giovenche da 22 a 26 mesi 
 1 176 IT001990600524 MAGNOLIA ARDEN SALLY, Arden x Shottle x Goldwyn
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
 2 173 IT019990925257 CASTELVERDE GOLDWYN JULIA ET, Goldwyn x Dundee x Rudolph
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 3 175 IT073990153886 FEVER GOCCIA, Fever x Lheros x Storm
               D' Onghia Onofrio - Martina Franca (TA)
 
 4 166 IT035990549929 ELLE SID B.B., Sid x Goldwyn x Triumphant
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 5 170 IT017991090657 BONNYFARM SUPERBO KRISSY, Superbo x Damion x Integrity
               Bonnyfarm  di  Chiappini Giovanni e Figli S.S. Soc.Agric. (BS)
 
 6 382 IT024990341222 ALL-DEA JAYZ DIEGA, Jayz x Sassy x Capri
               De Antoni G.Battista e Figli  Sas - Bressanvido (VI)
 
 7 168 IT001990567053 BEL SID SANTINA, Sid x Topclass x Iron
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 8 164 IT001990607645 BOCFARM SUPERBA, Superbo x Gibson x Cocherill
               Boccardo Dario - Carignano (TO)
 
 9 167 IT019990978555 PIROLO SID NUELA, Sid x Euronik x Empire
               Azienda Agricola Pirolo S.S. - Robecco D' Oglio (CR)
 
10 177 IT017991083769 ACQUALUNGA SPIRTE BENA, Spirte x Linjet x Leader
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein(cr)=aldo Gianni (CR)
 
11 178 IT017991071998 CIOLIFARM ATWOOD INKSOU, Atwood x Skychief x Astre
               AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
 
11 171 IT004990887561 CERES MUSICAL ROBILANTE RED, Musical x Redskin x Talent-Imp
               Soc. Agr.Ceresetta di Allasia e Gianoglio S.S. - Savigliano (CN)
 
CATEGORIA : 8 - Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi) 
 1 193 IT035990498734 SPARKLING GR STIRIA, Sparkling x Lheros x Winston
               AZ.Agr.Simonazzi A., E. e Landini M.Ss(re)=granata Romolo(re) (RE)
 
 2 214 IT001990567009 BEL BARCLAY SELEN, Barclay x Goldsun x Mtoto
               All.Beltramino S.S.(to)=al.BE.RO.(pc)=agri.Ber.(pc) (TO)
 
 3 216 IT001990567004 BEL SHOUT SAMANTHA, Shout x Goldwyn x Progress
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 4 202 IT033990262909 ALL.NURE SNOWMAN SYAM ET TV, Snowman x Baxter x Goldwyn
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 5 385 IT015990255135 AGRILAT GOLDEN DREAMS PIPPI, Golden Dreams x Blitz x Outside
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
 6 212 IT020990626870 C.M.E. STRUIK LORIAN, Struik x Planet x Goldwyn
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
 7 181 IT001990592299 CARIFARM FEVER PEPSI, Fever x Stormatic x Duplex
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 
 8 187 IT098990365286 SABBIONA FURBY, Atwood x Roy x Finley
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 9 210 IT004990887527 CERES JORDAN SCARLET ET, Jordan x Howie x Goldwyn
               Soc. Agr.Ceresetta di Allasia e Gianoglio S.S. - Savigliano (CN)
 
10 190 IT019990924169 ALL.AZZANO GESY, Frosty x Magot x Goldwyn
               Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)
 
11 189 IT035990514114 ELLE JORDAN TUFFY, Jordan x Sidney x Talent-Imp
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
11 185 IT019990877494 ZAIRA LAUTHORITY SUSY ET, Lauthority x Million x O-Man
               Societa' Agricola Luzzeri Giuseppe e Armando S.S. - Ostiano (CR)
 
11 383 IT017991087330 CIOLIFARM ANEMONE, Berryhill x Legacy x Rudolph
               AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
 
11 195 IT017991013646 AMIGHETTI SNOW AMALIA ET, Snowman x Shottle x Iron
               Amighetti Francesco e Marco & C. S.S. - Verolavecchia (BS)
 
11 196 IT019990938603 BOSIO FINAL CUT MARLENE, Cut x Talent-Imp x Buckeye
               Bosio Gianluigi - Persico Dosimo (CR)
 
11 198 IT018990115341 CABRI BLU BAMBOLINA, Cabri Spike Blu' x Cabri Final Cut Bambino ET x Cabri Ricordo Dolce
               Cabrini Cesare e Cabrini Piergiulio - Ceranova (PV)
 
11 206 IT015990251095 LA PIERIDA FABIANA, Golden Dreams x Iron x Leader
               La Pierida S.S. di Belloni Fabrizia e C. - Casorezzo (MI)
 
11 209 IT019990912210 CESIRA, Hvezda x Jammer x Cocherill
               Fioni Enrico Giovanni e Giovanni Luigi S.S. Societa' Agricola (CR)
 
11 211 IT034990561611 GHINI JORDAN EDITH ET, Jordan x Bonair x Lee
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
 
11 217 IT015990255130 AGRILAT ATWOOD BIRBA, Atwood x Shottle x Lee
               G.L.D. Allevamenti S.S. - Putignano (BA)
 
11 184 IT001990611433 FANTASY STERIA, Windbrook x Sanchez x Virzil
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
CATEGORIA : 9 - Vacche di 2 anni Senior (da 30 a 36 mesi) 
 1 229 IT004990887513 CERES DREAMS ROMINA, Golden Dreams x Allen x Stormatic
               All.Beltramino Ss(to)=a.Ceresetta di Allasia e Gianoglio(cn) (TO)
 
 2 236 IT004990932876 PESS FARM COLOMBIANO ROSITA ET, Colombiano x Goldwyn x Garter
               Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)
 
 3 239 IT001990537654 FANTASY SERSIA, Dusk x Pampas x Artemio
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
 4 249 NL000543319470 GIESSEN CINDERELLA 50, Atwood x Shottle x Durham
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 5 240 DE000354251309 ADVENT ROSEMILLY RED ET, Advent x Regiment x Jubilant
               Errera Holsteins (mn)=bettoni Daniele (bs) (MN)
 
 6 225 IT098990338598 AL. CE ATWOOD SAMUELA, Atwood x Mac x O-Man
               Soc. Agr. Cerri Pietro Rinaldo & Figli S.S. (LO)
 
 7 227 IT017990999491 ALL.CEDRONI GOLDEN D ASTRA, Golden Dreams x Jelder x Zarik
               Soc.Agr.Cedroni Stefano e Elia S.S. - Orzinuovi (BS)
 
 8 228 IT019990879202 GARDINI RUBY, Shottle x Roy x Talent-Imp
               Societa'  Agricola Gardini e Bertamoni S.S. - Motta Baluffi (CR)
 
 9 233 IT023990286661 ALL.ELISA FRONTRUNNER SWYT, Frontrunner x Roy x Starbuck
               All. Elisa di Benedetti Giambattista - S.Anna D' Alfaedo (VR)
 
10 242 IT019990829487 CASTELVERDE TEE OFF LILY, Tee Off x Caleb x Zack
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11 246 IT019990829470 CASTELVERDE LAURIN BLANCHE, Laurin x Dundee x Leader
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11 245 IT058990191348 CDM JASPER IMP, Jasper x Storm x Mason
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
 
11 230 IT035990513993 ELLE DAMION ISA, Damion x Cut x James
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
11 386 IT015990251039 LA PIERIDA ALGA, Golden Dreams x ----- x Rudolph
               La Pierida S.S. di Belloni Fabrizia e C. - Casorezzo (MI)
 
11 250 IT019990825951 ALL.AZZANO DANIELA, Lecciso x Lyster x Tirreno
               Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)
 
11 224 IT073990129078 ALEXANDER GLORIA, Alexander x Goldwyn x Samuelo
               AZ.Agr.King Rance di Laera Pietro & Tinelli Giovanna (TA)
 
11 222 IT098990342792 SABBIONA MANTA, Sanchez x Goldwyn x Integrity
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
11 251 NL000543319463 GIESSEN BRITTNEY 10, Atwood x Jasper x Throne
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
CATEGORIA : 10 - Vacche di 3 anni Junior (da 36 a 42 mesi) 
 1 263 IT001990484291 MAGNOLIA GOLDEN DREAMS REGINA, Golden Dreams x Stormatic x Ford
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
 2 389 IT018990104339 CABRI MILLIONARIA, Million x Goldwyn x Cabri Zorro Zebedeo
               Cabrini Cesare e Cabrini Piergiulio - Ceranova (PV)
 
 3 267 IT012990045483 ALL.MULINO SANCHEZ SUSY ET, Sanchez x Integrity x Red Marker
               Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)
 
 4 274 IT019990797439 PRADAZZO LAURIN DHALIA  ET, Laurin x Outside x Sikkema Lead
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
 5 279 IT023990286624 ALL.ELISA OV RET. MAGICAL R ET, Retinue Red x Kite x Rubens
               All. Elisa di Benedetti Giambattista (vr)=viani Olivo (lo) (VR)
 
 6 257 DE000354084798 LIANE ET, Million x Goldwyn x Durham
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 7 392 IT076990166363 POSAL BOLTON MELISSA, Bolton x Damion x Blitz
               AZ.Agr.Zoot.Posticchia Sabelli - Lavello (PZ)
 
 8 253 IT001990494329 RITZLY ET, Goldwyn x Champion x Gibson
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
 9 262 IT001990466058 FANTASY RENATA, Golden Dreams x Toystory x Aaron
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
10 283 IT004990821534 BRUNO SHOTTLE Q_WHITENGEL, Shottle x Toystory x Champion
               Soc. Agr. Bruno Giancarlo e Francesco S.S. - Savigliano (CN)
 
11 259 IT017990999402 ALL.CEDRONI GOLDEN DERAM ZOCCA, Golden Dreams x Cher x Manat
               Soc.Agr.Cedroni Stefano e Elia S.S. - Orzinuovi (BS)
 
11 254 IT001990523075 CARIFARM LHEROS MINNY J, Lheros x Gastone x Toro Aziendale
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 
11 390 IT098990314456 MOLINO CORDOLA, Golden Dreams x Marsh x Jocko
               Azienda Agricola Molino Terenzano - Turano Lodigiano (LO)
 
11 260 IT019990825930 ALL.AZZANO BEVERLY, Golden Dreams x River x Balance
               Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)
 
11 265 IT034990548420 ARALVICO DREAMS MINA, Golden Dreams x Roy x Lantz
               Araldi Pietro e Luigi Societa'  Agricola - Collecchio (PR)
 
11 266 IT001990486813 BEL FORTUNE ROSY ET  (IMP.), Fortune x Rubens x Milkway
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
11 272 IT034990546738 NEW FLOWERS FARM SULLY, Sanchez x Storm x Desky
               AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR)
 
11 276 IT020990563191 PALAZZINA DUPLEX GIORGIA, Duplex x Jocko x Ford
               AZ.Agr. Palazzina di Freretti G.M.M.P.S.S.Soc.Agr. (MN)
 
11 280 IT019990779794 ALL.AZZANO BARA, Ashlar x Marion x Outside
               Soc.Agr.Stanga Ezio, Giorgio, Mattia e Legatti Maria Luisa S.S (CR)
 
11 252 IT001990494330 ROXYE ET, Goldwyn x Champion x Gibson
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
CATEGORIA : 11 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi) 
 1 298 IT001990381516 BEL GOLDWYN DORY ET, Goldwyn x Quartz x Astre
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 2 299 IT098990296550 SABBIONA S.GOLDWYN FIABA ET, Goldwyn x Derry x Duster
               Sabbiona AZ.Agr.DI Ciserani I. e F.Ss(lo)=cantamessi R.(lo) (LO)
 
 3 295 IT001990459880 CARIFARM CARRY ROXIE, Carry x Duplex x Lee
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 
 4 285 IT033990220186 ALL.NURE MAN-OMAN RAFFA, Man-Oman x Bolton x Morty
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L.(pc)=barbieri Stefano(lo) (PC)
 
 5 306 IT098990265617 MOLINO DOREMI ET, Goldwyn x Sud x Arpagone
               AZ.Agr.Molino Terenzano(lo)=invernizzi Stefano e Eugenio(lo) (LO)
 
 6 302 IT020990499104 C.M.E. HAPPY JENNY, Happy x Vitus x Orange
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
 7 292 IT019990779917 PIROLO MILLION LILLA, Million x Calypso x Goldwyn
               Azienda Agricola Pirolo S.S. - Robecco D' Oglio (CR)
 
 8 393 IT098990296668 SABBIONA GILDA, Shottle x Blitz x Lheros
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 9 297 IT017990868893 CIOLIFARM PLANET GHISA, Planet x Lheros x Storm
               AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
 
10 289 IT098990287466 MOLINO HELION, Scooby-Duu x Harbormaster x Lee
               Soc.Agr.Valenti F.lli S.S.(lo)=molino Terenzano (lo) (LO)
 
11 394 IT034990492382 NEW FLOWERS FARM CONNY, Zetdh x Spy x Throne
               AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR)
 
11 303 IT019990657876 ADUA, Shottle x Best x Skywalker
               Fioni Enrico Giovanni e Giovanni Luigi S.S. Societa' Agricola (CR)
 
11 301 IT019990711761 CASTELVERDE SANCHEZ SHERRY ET, Sanchez x Integrity x Red Marker
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11 288 IT001990484215 MAGNOLIA GOLDWYN RENA, Goldwyn x Harry x Canyon
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
11 287 IT019990710160 M.E.DAL ASPEN IVONNE ET, Aspen x Rudolph x Raider
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
 
CATEGORIA : 12 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) 
 1 319 IT001990397611 FANTASY DADO VELA, Bolton x Mtoto x Skywalker
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
 2 313 IT001990397634 FANTASY QUEGA, Shottle x Zenith x Britt
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Vigolzone (PC)
 
 3 312 IT019990690112 PRADAZZO ADVENT ROXY ET, Advent x Storm x Jubilant
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
 4 332 IT019990594973 CASTELVERDE SUPERSTITON JUNO, Superstition x Roy x Mason
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 5 328 IT034990349696 GHINI BAXTER CARINA, Baxter x Rudolph x Charles
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
 
 6 325 IT001990381452 BEL GOLDWYN QUEEN ET, Goldwyn x Progress x Skychief
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 7 327 IT019990595008 CASTELVERDE DAMION SUSY TWO, Damion x Allen x Mark
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 8 308 IT001990388770 MAGNOLIA SHOTTLE QUOINNA, Shottle x Toystory x September Storm
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
 9 318 IT020990459154 C.M.E. DAMION SUSAN, Damion x Goldwyn x Gibson
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
10 329 CH120074186379 F.F. GOLDWYN RAGOLD ET, Goldwyn x Advent x Mario
               Soc.Agr. AL.BE.RO. S.R.L. (pc)=granja Ponderosa (es) (PC)
 
11 307 IT076990144154 POSAL MILLION OLIMPIA ET, Million x Goldwyn x Finley
               AZ.Agr.Zoot.Posticchia Sabelli - Lavello (PZ)
 
11 316 IT098990257065 CAMPVAL PUPA, Punkot x Trevor x Rudolph
               Soc. Agr. Valenti Fratelli S.S. - Livraga (LO)
 
11 315 IT001990361288 QUASIMODA, Spirte x Damion x Gordon
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
11 324 IT021001692852 CARAMELL, Jasper x Dundee x Lee
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11 326 IT098990238581 LIBU MAC GAIA ET, Mac x Outside x Rudolph
               Soc. Agr. Belloni Attilio e Sangalli Giuseppina S.S. (LO)
 
11 311 IT023990237995 VIVARO FARM OV ARIEL REG R ET, Regiment x Talent-Imp x Prelude
               All. Elisa di Benedetti Giambattista (vr)=viani Olivo (lo) (VR)
 
11 317 IT017990814577 CIOLIFARM SCOOBY DUU RARA, Scooby-Duu x Champion x Bellwood
               AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
 
CATEGORIA : 13 - Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi) 
 1 339 FR003572513433 DIODE, Goldwyn x Roy x Dante
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 2 353 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, Goldwyn x Garter x Mtoto
               Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)
 
 3 351 IT020990324655 S.FERMO VINTAGE, Titan x Lheros x Extrafelix
               Errera Holsteins (mn)=s.Fermo Farm di Nicoletti (mn) (MN)
 
 4 359 IT017990538917 BLACKBERRY, Berryhill x Manhattan x Patron
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 5 337 IT098990240281 SABBIONA GINEVRA, Talent-Imp x Outside x Gibson
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 6 340 IT033990177280 ALL.NURE BAXTER LAUKY ET, Baxter x Titanic x Igniter
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 7 356 DE000534624288 DIGMANN, Far-O-La Debi-Jo Digmann ET TV x Lexikon TL TV x Toro Aziendale
               Tjr Portea Soc.Agr.(no)=az.Agr.Chioso di Bersani (pc) (VB)
 
 8 354 IT098990180725 SABBIONA SPRING ET, Goldwyn x Storm x Blackstar
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 9 352 IT035990319040 VAYE ROYAL TADI TALENT PAVA ET, Talent-Imp x Roy x Encore
               AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
 
10 349 IT018990061202 CABRI PG MERCHANT MENICA, Merchant x Jesther x Cabri Brik Brock ET
               Cabrini Cesare e Cabrini Piergiulio - Ceranova (PV)
 
11 399 IT076990115730 POSAL DAMION NEVE, Damion x Rudolph x Rudolph
               AZ.Agr.Zoot.Posticchia Sabelli - Lavello (PZ)
 
11 350 IT001990319954 ALL. MEI. TALENT PHELICIA ET, Talent-Imp x Skywalker x Johnson
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
11 348 IT019990444489 CASTELVERDE TITAN VITALITY, Titan x Cinder x Toro Aziendale
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
11 342 IT098990228027 LA CIGOLINA NORA, Shottle x Allen x Rudolph
               AZ.Agr.Colombarone di Bruschi Societa' Agricola S.S. (PC)
 
11 336 DE000352434002 EDEN ET, Sam x Gibson x Integrity
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
CATEGORIA : 14 - Vacche di 6 anni e oltre 
 1 371 IT098990124009 CASERINI F STORMATIC ORIANA, Stormatic x Roy x Demand
               Errera Holsteins di Davide Errera (mn)=eredi Caserini (lo) (MN)
 
 2 368 IT023990156909 ALL.ELISA KITE MAGIC, Kite x Rubens x Red Marker
               All. Elisa di Benedetti Giambattista (vr)=viani Olivo (lo) (VR)
 
 3 365 IT028990147153 CARIOCA CEA, Carioca x Jolteon x Mtoto
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 4 374 IT001990134490 FANTASY NORMA, Outside x Roy x Patron
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
 5 369 IT017990465519 CIOLIFARM SEPTEMBER FELICE ET, September Storm x Bellwood x Blackstar
               AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)
 
 6 366 IT098990152803 MOLINO EVELINA, Potter x Rubens x Montu'
               Azienda Agricola Molino Terenzano - Turano Lodigiano (LO)
 
 7 375 IT001990042060 BRILL KENDALL LIANA, Kendall x James x Ernlo Valiant
               Piola Davide - Carignano (TO)
 
 8 367 IT001990223825 OSTENDA-KITE, Kite x Champion x Badedas
               Berta Roberto - Settimo Torinese (TO)
 
 9 370 IT017990465517 CIOLIFARM SEPTEMBER FALL ET, September Storm x Bellwood x Blackstar
               AZ.Agr.Volpere di Cioli Stefano - Remedello (BS)

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi) 
 202 IT033990262909 ALL.NURE SNOWMAN SYAM ET TV, Snowman x Baxter x Goldwyn
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
Vacche di 2 anni Senior (da 30 a 36 mesi) 
 236 IT004990932876 PESS FARM COLOMBIANO ROSITA ET, Colombiano x Goldwyn x Garter
               Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)
 
Vacche di 3 anni Junior (da 36 a 42 mesi) 
 389 IT018990104339 CABRI MILLIONARIA, Million x Goldwyn x Cabri Zorro Zebedeo
               Cabrini Cesare e Cabrini Piergiulio - Ceranova (PV)
 
Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi) 
 306 IT098990265617 MOLINO DOREMI ET, Goldwyn x Sud x Arpagone
               AZ.Agr.Molino Terenzano(lo)=invernizzi Stefano e Eugenio(lo) (LO)
 
Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) 
 319 IT001990397611 FANTASY DADO VELA, Bolton x Mtoto x Skywalker
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi) 
 353 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, Goldwyn x Garter x Mtoto
               Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)
 
Vacche di 6 anni e oltre 
 371 IT098990124009 CASERINI F STORMATIC ORIANA, Stormatic x Roy x Demand
               Errera Holsteins di Davide Errera (mn)=eredi Caserini (lo) (MN)

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

 1  14 IT017991263273 AMIGHETTI MASCALESE ARIEL ET, Mascalese x Super x Shottle
               Allevamento Beltramino S.S.DI Beltramino F.lli e C.=bag 2 (TO)
 
 2  82 IT001990694312 MAGNOLIA QUADRO TAMARA, Magnolia Quadro ET x Roy x Inquirer
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
 3 113 IT098990406040 SABBIONA GEM, Dude x Merchant x Stormatic
               Sabbiona AZ.Agr. di Ciserani Ireneo e Francesco S.S. (LO)
 
 4 137 IT001990653459 BEL ARTES TITTY, Artes x Ralstorm x Freelance
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 
 5 154 IT103990014617 LA PORTEA GOLDWIN SIRA ET, Goldwyn x September Storm x Mason
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. (pc)=barbieri Stefano (PC)
 
 6 176 IT001990600524 MAGNOLIA ARDEN SALLY, Arden x Shottle x Goldwyn
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 
 8 202 IT033990262909 ALL.NURE SNOWMAN SYAM ET TV, Snowman x Baxter x Goldwyn
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 
 9 236 IT004990932876 PESS FARM COLOMBIANO ROSITA ET, Colombiano x Goldwyn x Garter
               Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)
 
10 283 IT004990821534 BRUNO SHOTTLE Q_WHITENGEL, Shottle x Toystory x Champion
               Soc. Agr. Bruno Giancarlo e Francesco S.S. - Savigliano (CN)
 
11 285 IT033990220186 ALL.NURE MAN-OMAN RAFFA, Man-Oman x Bolton x Morty
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L.(pc)=barbieri Stefano(lo) (PC)
 
12 319 IT001990397611 FANTASY DADO VELA, Bolton x Mtoto x Skywalker
               Soc.Agricola Oitana Guido e Ezio S.S. - Scalenghe (TO)
 
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE. 
13   353 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, Goldwyn x Garter x Mtoto
               Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)
 
14   375 IT001990042060 BRILL KENDALL LIANA, Kendall x James x Ernlo Valiant
               Piola Davide - Carignano (TO)
 
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA. 
13   353 IT004990384118 PESS FARM GOLDWYN NERZ ET TV, Goldwyn x Garter x Mtoto
               Soc.Semplice Pessine - Sommariva Bosco (CN)