Mostra Prov.le Reggio Emilia

del 14/04/2013

     ANAFI

 

Giudice: TOCCHI ATTILIO

 

CLASSIFICA ALLEVATORI

1) Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
2) Societa' Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
3) Faccin Luca, Enrico e Gaetano S.S. Societa' Agricola (RE)
4) AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
5) AZ.Agr. Bonacini Adriano - Reggio Emilia (RE)

PRIMO ESPOSITORE:   Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

PRIMO RIPRODUTTORE:    CA000010705608 Goldwyn

CAMPIONESSE MOSTRA

CAMPIONESSA VACCHE

  72 IT035990367865 ELLE GOLDWIN BLIZAR, Goldwyn x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)

CAMPIONESSA VACCHE
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
  75 IT035990327024 CALDE BAXTER LUNA, Baxter x Laibert x Mason
               AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE
  74 IT035990333979 NEVE PAGEWIRE MALIZIA, Pagewire x Cousteau x James
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
  60 IT035990413376 AFF CHAMPION TANCIA, Champion x Roy x Morty
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE
  72 IT035990367865 ELLE GOLDWIN BLIZAR, Goldwyn x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
  33 IT035990514109 ELLE ALEXANDER HOLLY, Alexander x Goldwyn x Banner
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
  28 IT035990549929 ELLE  SID BROOK, Sid x Goldwyn x Triumphant
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
  32 IT035990514114 ELLE JORDAN TUFFY, Jordan x Sidney x Talent-Imp
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
  61 IT035990419656 CALDE BREAKOUT FISSA, Breakout x Pippero x Juror
               AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
  60 IT035990413376 AFF CHAMPION TANCIA, Champion x Roy x Morty
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
  63 IT035990388253 NEVE STORMATIC NARGHILE` ET, Stormatic x Encore x Progress
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
CAMPIONESSA VACCHE ADULTE
  72 IT035990367865 ELLE GOLDWIN BLIZAR, Goldwyn x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
  75 IT035990327024 CALDE BAXTER LUNA, Baxter x Laibert x Mason
               AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
  74 IT035990333979 NEVE PAGEWIRE MALIZIA, Pagewire x Cousteau x James
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
 

CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi 

 1   4 IT035990587246 NEVE LADNER RELITY, Ladner x Lucky Star x Encore
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
 2   2 IT035990567757 AFF CHAMPION MARISA, Champion x Roy x Champion
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi 
 1  12 IT035990587239 NEVE LAUTHORITY RIBELLE, Lauthority x Allen x Rudolph
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
 2   9 IT035990550092 ELLE SID MARY ANN, Sid x Goldwyn x Champion
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi
 1  18 IT035990550025 ELLE SID LETIZIA, Sid x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 2  21 IT035990548667 FLETCHER, Windbrook x Damion x Goldwyn
               Giaroli Ello e Figli Societa'  Agricola - Reggio Emilia (RE)
 
CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi 
 1  28 IT035990549929 ELLE  SID BROOK, Sid x Goldwyn x Triumphant
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 2  25 IT035990549958 ELLE SID DAKOTA, Sid x Goldwyn x Skychief
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
CATEGORIA : 5 - Giovenche da 18 a 22 mesi 
 1  33 IT035990514109 ELLE ALEXANDER HOLLY, Alexander x Goldwyn x Banner
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 2  32 IT035990514114 ELLE JORDAN TUFFY, Jordan x Sidney x Talent-Imp
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
CATEGORIA : 6 - Giovenche da 22 a 26 mesi
 1  40 IT035990513992 ELLE DAMION DADA, Damion x Goldwyn x Skychief
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 2  39 IT035990473135 NEVE DUSK PALOMA, Dusk x Aspen x Rubens
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
CATEGORIA : 8 - Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi) 
 1  47 IT035990486887 ELLE ESCARGOT COFFY ET, Escargot x Rubens x Juror
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 2  46 IT035990505171 VAYE BIRMAN HAWAHI, Birman x Rudolph x Mtoto
               AZ.Agr. Bonacini Adriano - Reggio Emilia (RE)
 
CATEGORIA : 9 - Vacche di 2 anni Senior (da 30 a 36 mesi) 
 1  50 IT035990473080 NEVE GOLDWYN OKAPI ET, Goldwyn x Encore x Progress
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
 2  49 IT035990469179 DA.MA. SPARRY IRIDE R., Sparry x Lightning x Brad
               Allevamento Frisona IT. di Caramaschi Alberto - Reggiolo (RE)
 
CATEGORIA : 10 - Vacche di 3 anni Junior (da 36 a 42 mesi) 
 1  60 IT035990413376 AFF CHAMPION TANCIA, Champion x Roy x Morty
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
 2  56 IT035990434701 VAYE ROYAL SANCHEZ PLAYMATE ET, Sanchez x Talent-Imp x Roy
               AZ.Agr. Bonacini Adriano - Reggio Emilia (RE)
 
CATEGORIA : 11 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi) 
 1  61 IT035990419656 CALDE BREAKOUT FISSA, Breakout x Pippero x Juror
               AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
 
 2  63 IT035990388253 NEVE STORMATIC NARGHILE` ET, Stormatic x Encore x Progress
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
CATEGORIA : 12 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) 
 1  72 IT035990367865 ELLE GOLDWIN BLIZAR, Goldwyn x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 2  74 IT035990333979 NEVE PAGEWIRE MALIZIA, Pagewire x Cousteau x James
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
CATEGORIA : 13 - Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi) 
 1  75 IT035990327024 CALDE BAXTER LUNA, Baxter x Laibert x Mason
               AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
 
 2  80 IT034990327849 MOZZA, Django x Sauro x Toro Aziendale
               AZ.Agr. Simonazzi A., E. e Landini M. Ss (re)=granata Romolo (RE)
 
CATEGORIA : 14 - Vacche di 6 anni e oltre 
 1  83 IT035990238897 AFF DRAKE RUSPA, Drake x Storm x Lee
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
 2  82 IT035990246044 SAMUELO  HOLA, Samuelo x Stormatic x Poison
               AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE) 

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi) 
  47 IT035990486887 ELLE ESCARGOT COFFY ET, Escargot x Rubens x Juror
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
Vacche di 2 anni Senior (da 30 a 36 mesi) 
  50 IT035990473080 NEVE GOLDWYN OKAPI ET, Goldwyn x Encore x Progress
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
Vacche di 3 anni Junior (da 36 a 42 mesi) 
  60 IT035990413376 AFF CHAMPION TANCIA, Champion x Roy x Morty
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi) 
  61 IT035990419656 CALDE BREAKOUT FISSA, Breakout x Pippero x Juror
               AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
 
Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) 
  72 IT035990367865 ELLE GOLDWIN BLIZAR, Goldwyn x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi) 
  75 IT035990327024 CALDE BAXTER LUNA, Baxter x Laibert x Mason
               AZ.Agr. Bacchiellino di Calderoni S.S. Soc.Agr. - Luzzara (RE)
 
Vacche di 6 anni e oltre 
  83 IT035990238897 AFF DRAKE RUSPA, Drake x Storm x Lee
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

 1   5 IT035990579637 FEBE, Artes x Salto x Fiction
               Giaroli Ello e Figli Societa'  Agricola - Reggio Emilia (RE)
 
 2   8 IT035990558555 CECCARDI CATERINA, Shottle x Airraid x Zenith
               Soc.Agr. Ceccardi Silvio e Francesco S.S. - Quattro Castella (RE)
 
 3  22 IT035990578156 VAYE FEVER SWING, Fever x Goldwyn x Progress
               AZ.Agr. Bonacini Adriano - Reggio Emilia (RE)
 
 4  24 IT035990549245 AQUA BEACON OLANDA, Beacon x Roy x Skywalker
               AZ.Agr. Quartaroli di Anselmo,  Carlo e Davide Soc.Agr. (RE)
 
 5  33 IT035990514109 ELLE ALEXANDER HOLLY, Alexander x Goldwyn x Banner
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 6  38 IT035990511088 DA.MA. LOM LIZIA, Lom x Ralstorm x Finley
               Allevamento Frisona IT. di Caramaschi Alberto - Reggiolo (RE)
 
 8  42 IT035990493944 SAN GIULIO BOLTON MICIA, Bolton x James x Tugolo
               AZ.Agr. Zanichelli Giuseppe - Reggio Emilia (RE)
 
 9  50 IT035990473080 NEVE GOLDWYN OKAPI ET, Goldwyn x Encore x Progress
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
10  57 IT035990441562 AQUA HAYDEN MALGA, Hayden x Watha x Magna
               AZ.Agr. Quartaroli di Anselmo,  Carlo e Davide Soc.Agr. (RE)
 
11  62 IT035990409089 SAN GIULIO PAGEWIRW TITA, Pagewire x Rudolph x Skywalker
               AZ.Agr. Zanichelli Giuseppe - Reggio Emilia (RE)
 
12  72 IT035990367865 ELLE GOLDWIN BLIZAR, Goldwyn x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE.
 
13    79 IT035990238971 AFF SEPTSTORM ONDINA R, September Storm x Jordan Red x Rubens
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
14    85 IT035990142372 AQUA BOLIVER EVAI, Boliver x Lheros x Aero Wade
               AZ.Agr. Quartaroli di Anselmo,  Carlo e Davide Soc.Agr. (RE)
 
 
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA.
 
14    85 IT035990142372 AQUA BOLIVER EVAI, Boliver x Lheros x Aero Wade
               AZ.Agr. Quartaroli di Anselmo,  Carlo e Davide Soc.Agr. (RE)