DAIRY SHOW 2014 - Verona, 09 febbraio

     ANAFI

 

Giudice: HANK VAN EXEL

 

CLASSIFICA ALLEVATORI

1) Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
2) All. Elisa di Benedetti Giambattista - S.Anna D' Alfaedo (VR)
3) Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
4) Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
5) AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)

PRIMO ESPOSITORE:   Societa' Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

PRIMO RIPRODUTTORE:   CA000010705608 Goldwyn

CAMPIONESSE MOSTRA

CAMPIONESSA VACCHE - MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE - CAMPIONESSA VACCHE ADULTE

 222 ES002503550797 ASHLYN VRAY GOLDWYN, Goldwyn x Lheros x Lee
               Ponderosa Holsteins (es)=soc.Agr. AL.BE.RO. S.R.L.(pc) (ES)

CAMPIONESSA VACCHE
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE - CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
 216 IT001990203858 VANZETTI DRAKE NINNAOH, Drake x Laibert x Bristol
               Allevamento Beltramino S.S. (to)=vanzetti Holstein (to) (TO)

CAMPIONESSA RISERA VACCHE
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE - MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI - CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
 141 NL000543319470 GIESSEN CINDERELLA 50, Atwood x Shottle x Durham
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)

MENZIONE D'ONORE VACCHE
 
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
  84 IT034990640832 CAVITELLA DAMION GIULY, Damion x Blitz x Goldwyn
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)

CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
 
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
   5 IT001990727787 BEL MASCALESE UGA, Mascalese x Shout x Goldwyn
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
  39 IT033990305978 ALL.NURE STANLEYCUP DIDYNA, Stanleycup x Goldwyn x Roy
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
 143 IT020990580188 C.M.E. ALEXANDER GIULIETTA ET, Alexander x Rubens x Callisto
               Errera(mn)=al.BE.RO.(pc)=dusty Schirm (usa)=posal Farm(pt) (MN)
MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
 157 FR006506390650 DUF FIFTY, Goldwyn x Terrason x Merchant
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. (pc)=m.E.Dal Farm (cr) (PC)
MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
 185 IT019990690112 PRADAZZO ADVENT ROXY ET, Advent x Storm x Jubilant
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)

CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi 

 1   5 IT001990727787 BEL MASCALESE UGA, Mascalese x Shout x Goldwyn
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 2   9 ES003103712994 PLANILLO GOLDWYN SAULA ET, Goldwyn x September Storm x Mason
               Ganaderia Planillo - Spain (ES)
 3   8 IT017991322587 BONNYFARM AFTERSHOCK KITTY, Aftershock x Damion x Integrity
               Bonnyfarm  di  Chiappini Giovanni e Figli S.S. Soc.Agric. (BS)
 4 502 IT001990685841 CARIFARM AMAZING TRIBUTE, Amazing x Laurin x Blitz
               Casalis Sergio (to)=anna Destefanis (to) (TO)
 5 501 IT001990685844 CARIFARM DAMION CAMOMILE, Damion x Carifarm Roy Rizz ET x Champion
               Casalis Sergio (to)=marta Gianoglio (cn) (TO)
 6 503 IT020990778999 STRALE WYMAN DAFFY, Wyman x Mr Minister x Farfan
               Strale Societa'  Agricola S.R.L. (mn)=davide Ferro (mn) (MN)
 
CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi
 1  18 IT017991263273 AMIGHETTI MASCALESE ARIEL ET, Mascalese x Super x Shottle
               Allevamento Beltramino S.S. (to)=bag 2 (TO)
 2  14 ES002003850180 ONDAZARTE STANLEYCU HASANIA, Stanleycup x Tee Off x Dolman
               Ondazarte Gain,  S.L. - Spain (ES)
 3 506 IT020990778962 STRALE GLAUCO BECKY, Glauco x Bogart x Sooner
               Strale Societa'  Agricola S.R.L. (mn)=nicola Ferro (mn) (MN)
 4  25 IT017991268445 BONNYFARM DESTRY EVELYN RED, Destry x Rustler x Kite
               Bonnyfarm  di  Chiappini Giovanni e Figli S.S. Soc.Agric. (BS)
 5  17 IT034990689468 CAVITELLA ALLIANCE DELIGHT, Alliance x Blitz x Goldwyn
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 6  21 ES003303779133 FLORA WINDBROOK HOLYNIGHT ET, Windbrook x Goldwyn x Jasper
               Casa Flora. Sdad.Civil - Spain (ES)
 7  12 IT019991105022 M.E.DAL ALEXANDER DIAMOND ET, Alexander x Goldwyn x Allen
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 8  22 IT098990434755 AL. CE OV ACME TULIX-R, Acme x Reality Red x Kemview Vanetas Vision TL TV
               Soc. Agr. Cerri Pietro Rinaldo & Figli S.S. (LO)
 9  16 IT001990694379 MAGNOLIA UECKY, Magnolia Quadro ET x Goldwyn x Marion
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
10 505 IT020990788828 ZIAL POSEIDON INDY, Poseidon x Baxter x Capri
               AZ.Agr.Bertoletta di Zilocchi (mn)=gabriele Gariglio (to) (MN)
11 504 IT034990716050 OZZ. MAXUM PILAR, Maxum x Minister x Lexikon TL TV
               Soc.Agr. Ozzola S.S. (pr)=maria Sole Oppici (pr) (PR)
11  20 IT019991105018 M.E.DAL FEVER IRENE, Fever x Stormatic x Rudolph
               AZ.Agr.AL Ruc di Antonioli Maria - Darfo Boario Terme (BS)
11  19 IT012990056848 ALL.MULINO FEVER JODIE, Fever x Baxter x Skychief
               Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)
11  13 IT019991105021 M.E.DAL AFTERSHOCK JEMINI, Aftershock x Cousteau x Rudolph
               AZ.Agr.AL Ruc di Antonioli Maria - Darfo Boario Terme (BS)
 
CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi
 1  39 IT033990305978 ALL.NURE STANLEYCUP DIDYNA, Stanleycup x Goldwyn x Roy
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 2  50 IT001990694312 MAGNOLIA QUADRO TAMARA, Magnolia Quadro ET x Roy x Inquirer
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 3  43 ES001403767201 H. TOBIAS FEVER CHOMBERA, Fever x Pennview Ice Pack ET TV TL x Almeria
               Huerta Los Tobias - Spain (ES)
 4  40 IT001990653526 BEL FEVER TENERA, Fever x Fortune x Rubens
               Allevamento Beltramino S.S. (to)=franzetti Stefano (va) (TO)
 5 223 IT035990608503 ELLE ALEXANDER BEA, Alexander x ----- x ----- 
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 6  31 IT019991077743 FUNNY, Fever x Knowledge x Damion
               M.E.Dal Farm Ladina S.S.(cr)=agriber(pc)=rory Timlin (CR)
 7  51 IT001990694313 MAGNOLIA QUADRO TERRY, Magnolia Quadro ET x Baxter x Champion
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 8  30 IT020990814615 C.M.E. MASCALESE JENNY, Mascalese x Yoriko x Mascol
               Errera Holsteins di Davide Errera (mn)=m.E.Dal. Farm (cr) (MN)
 9  28 IT103990016900 LA PORTEA JORDAN TECLA ET, Jordan x Shottle x Champion
               AZ.Agr.LA Magnolia di Balma & C. Soc.Agr.(to)=tjr Portea(vb) (TO)
10  47 IT020990788786 ZIAL GARCIA GUY, Garcia x Dundee x Lee
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
11 508 IT023990368927 MINCIO HOLSTEIN GLAUCO GIADA, Glauco x Toldo x Corsaro
               Stanghellini Paolo e Zago Donatella (vr)=andrea Persico (to) (VR)
11  33 IT017991305015 FALIVE FEVER ENEA, Fever x September Storm x Champion
               Societa'  Agricola Fratelli Tonoli - Fidenza (PR)
11  34 IT035990569501 ELLE DAMION IRIS ET, Damion x Cut x James
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
11  38 IT019990876290 M.E.DAL GOLDWYN VIOLET, Goldwyn x Dundee x Triumphant
               M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)
11 507 IT034990644615 UB, Dexter x Orzo x Greatballs
               Soc.Agr. Tenuta di Rimale S.S. (pr)=giacomo Omati (pr) (PR)
11 509 IT020990778927 STRALE PLAYBOY LOLA, Playboy x Preston x Raul
               Strale Societa'  Agricola S.R.L. (mn)=giacomo Negro (mn) (MN)
11 510 IT001990685808 CARIFARM BERRYHILL TRENDY, Berryhill x Birman x Champion
               Casalis Sergio (to)=serena Vanzetti (to) (TO)
11  52 IT034990691580 GHINI SANCHEZ FARINA ET, Sanchez x Baxter x Goldwyn
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
 
CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi
 1  56 ES003303716761 MANOLERO BRAXTON TEFNE, Braxton x Damion x Goldwyn
               Ganaderia Manolero,  S.C. - Spain (ES)
 2  55 IT017991158538 BONNYFARM SUPERBO RUBY, Superbo x Buckeye x Leader
               Bonnyfarm  di  Chiappini Giovanni e Figli S.S. Soc.Agric. (BS)
 3  58 IT001990653502 BEL STOUT TOLA, Stout x Warlike x Champion
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 4  62 IT001990639311 MAGNOLIA WINDBROOK TEDDY, Windbrook x Goldwyn x Rolex
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 5  63 IT001990592359 CARIFARM ATWOOD JODIE, Atwood x Carry x Goldwyn
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 6 511 IT034990689458 CAVITELLA HILL LUISA, Hill x Lou x Goldwyn
               Mozzi Carlo (pr)=mozzi Giacomo (pr) (PR)
 7 512 IT023990336415 MINCIO HOLSTEIN DONNY DONATA, Donny x Jazzman x Kendall
               Stanghellini Paolo e Zago Donatella (vr)=roberto Catalano (VR)
 
CATEGORIA : 5 - Giovenche da 18 a 22 mesi
 1  69 IT019990925374 CASTELVERDE DAMION CRISTOBEL, Damion x Goldwyn x Browndale Black Ice TL
               M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)
 2  72 IT001990653459 BEL ARTES TITTY, Artes x Ralstorm x Freelance
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 3  73 IT019991036007 ALBOS DORA, Candido x Pamperos x Skywalker
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 4  75 IT001990592340 CARIFARM IRON O'KALIBRA ET, Iron x Lheros x Gastone
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 5  68 ES003303716348 MANOLERO GOLDWYN TERELU, Goldwyn x Jasper x Gibson
               Ganaderia Manolero,  S.C. - Spain (ES)
 6  66 IT035990550092 ELLE SID MARY ANN, Sid x Goldwyn x Champion
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 7  74 IT001990592341 CARIFARM FEVER BRITNEY, Fever x Sanchez x Roy
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 8  67 IT035990550086 ELLE SID FLO, Sid x Goldwyn x Champion
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
CATEGORIA : 6 - Giovenche da 22 a 26 mesi
 1  84 IT034990640832 CAVITELLA DAMION GIULY, Damion x Blitz x Goldwyn
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 2  83 IT020990703077 ZIAL ARTES GHIARA ET, Artes x Shottle x Buckeye
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 3  85 IT019990962518 ALBOS ZUCCA, Bradley x Titan x Mtoto
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 4  76 IT001990639276 MAGNOLIA SID TRINITY ET, Sid x Goldwyn x Mtoto
               AZ.Agr.LA Magnolia di Balma & C. Soc.Agr.(to)=tjr Portea(vb) (TO)
 5  82 IT103990014617 LA PORTEA GOLDWIN SIRA ET, Goldwyn x September Storm x Mason
               Soc.Agr. AL.BE.RO. Srl(pc)=m.E.Dal Farm(cr)=barbieri Stefano (PC)
 6  79 IT098990374403 AL.CE ATWOOD VANILLA ET, Atwood x Advent x Redman
               Soc. Agr. Cerri Pietro Rinaldo & Figli S.S. (LO)
 7  90 IT017991090700 BONNYFARM GOLDWYN MOLLY, Goldwyn x Dolman x Outside
               Bonnyfarm  di  Chiappini Giovanni e Figli S.S. Soc.Agric. (BS)
 8  86 ES003103568777 PLANILLO SHOTTLE GIOCONDA ET, Shottle x Goldwyn x September Storm
               Ganaderia Planillo - Spain (ES)
 9  77 IT035990550025 ELLE SID LETIZIA, Sid x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
10  87 IT035990549958 ELLE SID DAKOTA, Sid x Goldwyn x Skychief
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
11  89 IT019990925314 CASTELVERDE SID JOLIE, Sid x Gibson x Rudolph
               Ghini S.A.(pr)=dott.Marsicola(r.)=quaini Castelverde Hol(cr) (PR)
 
CATEGORIA : 8 - Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi)
 1  97 IT018990120655 CABRI WINDBROOK WINDY, Windbrook x Goldwyn x Cabri Zorro Zebedeo
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 2 102 ES003303572007 ARGOMOTA WINDBROOK SONIA, Windbrook x Jasper x Goldwyn
               La Argomota-Ganaderia Diplomada - Spain (ES)
 3 106 IT001990600524 MAGNOLIA ARDEN SALLY, Arden x Shottle x Goldwyn
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 4  96 ES003303572464 FLORA XACOBEO CHANEL, Xacobeo x Rieux Conv TL CV x Patur Ad TL TV
               Casa Flora. Sdad.Civil - Spain (ES)
 5 100 IT020990668564 GOLD AMILY, Goldsun x Britt x Blitz
               AZ.Agr.Negro Antonio Cristiano e Roberto S.S. - Mantova (MN)
 6  99 IT001990592299 CARIFARM FEVER PEPSI, Fever x Stormatic x Duplex
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 7 219 ES002503763058 BEECHROW ATWOOD TWAIN, Atwood x Atlas x Champion
               Ponderosa Holsteins - Spain (ES)
 8 110 IT019990895514 PRADAZZO SPRING NIAGRA, Niagra x Springson x Indro
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 9 101 IT023990314250 ALL.ELISA SID DEB, Sid x Talent-Imp x Rubens
               All. Elisa di Benedetti Giambattista (vr)=vallicella Alfonso (VR)
10 104 IT035990566790 PROALM MR.SAM NIAGARA, Sam x Goldwyn x Dante
               Pro.A.L.M. di Prodi Luigi e Prodi Marco Societa'  Agricola (RE)
 
CATEGORIA : 9 - Vacche di 2 anni Senior (da 30 a 36 mesi)
 1 116 ES009403463637 GLORIA DAMION AZAHARA ET, Damion x Goldwyn x Triumphant
               Casa Patron,  S.C. - Spain (ES)
 2 119 FR002935982888 GERBOISE, Atwood x Toudu x Gibbon
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 3 125 IT001990567009 BEL BARCLAY SELEN, Barclay x Goldsun x Mtoto
               Allevamento Beltramino S.S. (to)=soc.Agr. AL.BE.RO. Srl (pc) (TO)
 4 132 IT098990338598 AL. CE ATWOOD SAMUELA, Atwood x Mac x O-Man
               Soc. Agr. Cerri Pietro Rinaldo & Figli S.S. (LO)
 5 124 ES003303469137 FLORA JORDAN MANDY, Jordan x Pronto x O-Man
               Casa Flora. Sdad.Civil - Spain (ES)
 6 117 IT015990259570 AGRILAT ATWOOD KIKKA J., Atwood x Blitz x Champion
               M.E.Dal Farm Ladina S.S. - Pandino (CR)
 7 127 IT020990626865 C.M.E. KNOWLEDGE ELY, Knowledge x Marc x Kite
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 8 120 IT020990626876 C.M.E. FEVER BEAUTY, Fever x Delicius x Red Marker
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 9 121 IT034990561611 GHINI JORDAN EDITH ET, Jordan x Bonair x Lee
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
10 130 IT035990499499 PROALM SHOTTLE NIKITA ET, Shottle x Goldwyn x Dante
               Pro.A.L.M. di Prodi Luigi e Prodi Marco Societa'  Agricola (RE)
11 131 IT093990105586 NOVEL FARM PELVIS PELOSA, Pelvis x Serum x Lheros
               Novel Farm di Zandomeneghi Nadia - San Quirino (PN)
11 122 IT019990895444 PRADAZZO SPIRTE FIL, Spirte x Allen x Rudolph
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
CATEGORIA : 10 - Vacche di 3 anni Junior (da 36 a 42 mesi)
 1 141 NL000543319470 GIESSEN CINDERELLA 50, Atwood x Shottle x Durham
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 2 143 IT020990580188 C.M.E. ALEXANDER GIULIETTA ET, Alexander x Rubens x Callisto
               Errera(mn)=al.BE.RO.(pc)=dusty Schirm (usa)=posal Farm(pt) (MN)
 3 145 IT017990952118 ACQUALUNGA GOLDWIN RENEE ET, Goldwyn x Red Marker x Skychief
               M.E.Dal Farm Ladina S.S. (cr)=soc.Agr. AL.BE.RO. Srl (pc) (CR)
 4 147 IT015990234994 RIOZZO MARIA, Goldwyn x Shottle x Storm
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 5 152 ES003103256859 PLANILLO LOU LIRA, Lou x Norman x Rudolph
               Ganaderia Planillo - Spain (ES)
 6 148 IT028990226162 ALL-DEA ASHLAR BETTY, Ashlar x Ralstorm x Lord Lily
               De Antoni G.Battista e Figli  Sas - Bressanvido (VI)
 7 149 IT023990286635 ALL.ELISA G.DREAMS LAMA, Golden Dreams x James x Leduc
               All. Elisa di Benedetti Giambattista - S.Anna D' Alfaedo (VR)
 8 139 IT023990294080 AUGUSTA, Golden Dreams x Alpes A M Lecompte x Cascina Nuova Laredo Rosso Red
               Ceradini Augusto - S. Anna D' Alfaedo (VR)
 9 155 IT034990546738 NEW FLOWERS FARM SULLY, Sanchez x Storm x Desky
               AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR)
 
CATEGORIA : 11 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)
 1 157 FR006506390650 DUF FIFTY, Goldwyn x Terrason x Merchant
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. (pc)=m.E.Dal Farm (cr) (PC)
 2 160 IT023990286628 ALL.ELISA DAMION SPAGNA, Damion x Lyster x Leduc
               All. Elisa di Benedetti G.(vr)=benedetti Vallenari Mattia (VR)
 3 171 IT001990459888 CARIFARM SANCHEZ BECKY, Sanchez x Roy x Lheros
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 4 165 ES002503653070 REGRUET GOLDWYN QUARDA ET, Goldwyn x Damion x Champion
               Ponderosa Holsteins - Spain (ES)
 5 169 ES003303299270 VINA SHOTTLE BLANQUINA, Shottle x Gibson x Stormatic
               Casa Vina,  S.C. - Spain (ES)
 6 158 IT076990166403 POSAL GOLDWYN PALMIRA, Goldwyn x Jetway x Hollywood
               AZ.Agr.Posticchia Sabelli (pz)=dusty Schirm (ohio Usa) (PZ)
 7 162 IT076990166363 POSAL BOLTON MELISSA, Bolton x Damion x Blitz
               AZ.Agr.Zoot.Posticchia Sabelli - Lavello (PZ)
 8 164 IT013990045452 BARUF PITBULL OSIRIDE RED, Pitbull x Rubentot x Editor
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
 
CATEGORIA : 12 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)
 1 185 IT019990690112 PRADAZZO ADVENT ROXY ET, Advent x Storm x Jubilant
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 2 179 ES003303228673 GAYERE CHATI G. SPIRTE 976-B, Spirte x Goldwyn x Gibson
               Ganaderia Inclan,  S.C. - Spain (ES)
 3 176 IT001990381516 BEL GOLDWYN DORY ET, Goldwyn x Quartz x Astre
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 4 181 IT033990201300 ALL.NURE GOLDWIN DELIGHT, Goldwyn x Throne x Bw Marshall
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
 5 186 CH120087803461 MATTENHOF LIGHTNING UTTA, Lightning x Norman x Bonatus
               Flury Reto (ch)=m.E.Dal Farm (cr)=soc.Agr. AL.BE.RO. Srl(pc) (CH)
 6 193 IT001990381464 BEL PAGEWIRE QUADRA, Pagewire x Lyster x Gelpro
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 7 172 IT001990459881 CARIFARM DAMION BALSAMY, Damion x Blitz x Iron
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 8 180 IT034990492349 NEW FLOWERS FARM BARBY, Jasper x Roy x Outside
               AZ. Agr. New Flowers Farm S.S. di Traversi e Comini - Noceto (PR)
 9 178 IT012990038938 ALL.MULINO PRONTO BEAUTY ET, Pronto x Goodluck x Leader
               Soc.Agr. Caravati S.S. - Ispra (VA)
10 194 IT028990195883 GUTHI GOLDWIN, Goldwyn x O-Man x Britt
               Allevamento Guthi di Nicolin Luigi e Paolo (pd)=de Antoni (PD)
11 191 IT019990690086 PRADAZZO P MISS B, Sam x Roy x Gibson
               Ghini Michele,  Sauro e Sonia Soc.Agr.(pr)=dott.Marsicola(r.) (PR)
11 190 IT001990388739 MAGNOLIA ONWARD QUIETA, Onward x Goldwyn x Champion
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
11 173 IT001990459880 CARIFARM CARRY ROXIE, Carry x Duplex x Lee
               Casalis Sergio - Carignano (TO)
 
CATEGORIA : 13 - Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi)
 1 204 IT035990367865 ELLE GOLDWIN BLIZAR, Goldwyn x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 2 220 ES002503553663 HUDDLESFORD DUPLEX MEDORA, Duplex x Goldwyn x Astre
               Ponderosa Holsteins - Spain (ES)
 3 203 FR003572513433 DIODE, Goldwyn x Roy x Dante
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. (pc)=agriber (pc) (PC)
 4 207 ES003302971095 CARMELA VALIDO CHAVALA, Bos Pena Titan Valido ET TL TV x Inquirer x Progress
               Ganaderia Parlero,  S.C. - Spain (ES)
 5 201 IT023990197347 ALL.ELISA TALENT BRINA, Talent-Imp x Rubens x Red Marker
               All. Elisa di Benedetti Giambattista (vr)=vallicella Alfonso (VR)
 
CATEGORIA : 14 - Vacche di 6 anni e oltre
 1 222 ES002503550797 ASHLYN VRAY GOLDWYN, Goldwyn x Lheros x Lee
               Ponderosa Holsteins (es)=soc.Agr. AL.BE.RO. S.R.L.(pc) (ES)
 2 216 IT001990203858 VANZETTI DRAKE NINNAOH, Drake x Laibert x Bristol
               Allevamento Beltramino S.S. (to)=vanzetti Holstein (to) (TO)
 3 213 IT023990156909 ALL.ELISA KITE MAGIC, Kite x Rubens x Red Marker
               All. Elisa di Benedetti Giambattista (vr)=viani Olivo (VR)

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi) 
Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi)
  97 IT018990120655 CABRI WINDBROOK WINDY, Windbrook x Goldwyn x Cabri Zorro Zebedeo
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
Vacche di 2 anni Senior (da 30 a 36 mesi)
 116 ES009403463637 GLORIA DAMION AZAHARA ET, Damion x Goldwyn x Triumphant
               Casa Patron,  S.C. - Spain (ES)
Vacche di 3 anni Junior (da 36 a 42 mesi)
 141 NL000543319470 GIESSEN CINDERELLA 50, Atwood x Shottle x Durham
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi)
 157 FR006506390650 DUF FIFTY, Goldwyn x Terrason x Merchant
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. (pc)=m.E.Dal Farm (cr) (PC)
Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi)
 185 IT019990690112 PRADAZZO ADVENT ROXY ET, Advent x Storm x Jubilant
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi)
 204 IT035990367865 ELLE GOLDWIN BLIZAR, Goldwyn x Triumphant x Storm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
Vacche di 6 anni e oltre
 222 ES002503550797 ASHLYN VRAY GOLDWYN, Goldwyn x Lheros x Lee
               Ponderosa Holsteins (es)=soc.Agr. AL.BE.RO. S.R.L.(pc) (ES)

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

 1   5 IT001990727787 BEL MASCALESE UGA, Mascalese x Shout x Goldwyn
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 2  18 IT017991263273 AMIGHETTI MASCALESE ARIEL ET, Mascalese x Super x Shottle
               Allevamento Beltramino S.S. (to)=bag 2 (TO)
 3  30 IT020990814615 C.M.E. MASCALESE JENNY, Mascalese x Yoriko x Mascol
               Errera Holsteins di Davide Errera (mn)=m.E.Dal. Farm (cr) (MN)
 4 511 IT034990689458 CAVITELLA HILL LUISA, Hill x Lou x Goldwyn
               Mozzi Carlo (pr)=mozzi Giacomo (pr) (PR)
 5  72 IT001990653459 BEL ARTES TITTY, Artes x Ralstorm x Freelance
               Allevamento Beltramino S.S.Agr.DI Beltramino F.lli e C. (TO)
 6  90 IT017991090700 BONNYFARM GOLDWYN MOLLY, Goldwyn x Dolman x Outside
               Bonnyfarm  di  Chiappini Giovanni e Figli S.S. Soc.Agric. (BS)
 8 106 IT001990600524 MAGNOLIA ARDEN SALLY, Arden x Shottle x Goldwyn
               AZ.Agr. La Magnolia di Balma & C. Soc.Agr. - Venaria (TO)
 9 132 IT098990338598 AL. CE ATWOOD SAMUELA, Atwood x Mac x O-Man
               Soc. Agr. Cerri Pietro Rinaldo & Figli S.S. (LO)
10 141 NL000543319470 GIESSEN CINDERELLA 50, Atwood x Shottle x Durham
               Societa'  Agricola AL.BE.RO. S.R.L. - Piacenza (PC)
11 158 IT076990166403 POSAL GOLDWYN PALMIRA, Goldwyn x Jetway x Hollywood
               AZ.Agr.Posticchia Sabelli (pz)=dusty Schirm (ohio Usa) (PZ)
12 194 IT028990195883 GUTHI GOLDWIN, Goldwyn x O-Man x Britt
               Allevamento Guthi di Nicolin Luigi e Paolo (pd)=de Antoni (PD)
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE.
13   201 IT023990197347 ALL.ELISA TALENT BRINA, Talent-Imp x Rubens x Red Marker
               All. Elisa di Benedetti Giambattista (vr)=vallicella Alfonso (VR)
14   216 IT001990203858 VANZETTI DRAKE NINNAOH, Drake x Laibert x Bristol
               Allevamento Beltramino S.S. (to)=vanzetti Holstein (to) (TO)
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA.
14   216 IT001990203858 VANZETTI DRAKE NINNAOH, Drake x Laibert x Bristol
               Allevamento Beltramino S.S. (to)=vanzetti Holstein (to) (TO)