Mostra InterReg.le Holstein Reggio Emilia

- 16/04/2016 -

     ANAFI

 

Giudice: CERRI GIOVANNI

 

CLASSIFICA ALLEVATORI

1) Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
2) Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
3) Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
4) Tjr Portea Soc.Agr. - Anzola D' Ossola (VB)
4) Mozzi Carlo - Busseto (PR)
5) Soc.Agr. Basano di Basano e C. S.S. - Airasca (TO)

PRIMO ESPOSITORE:   Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)

PRIMO RIPRODUTTORE:    CA000010705608 Goldwyn

CAMPIONESSE MOSTRA

CAMPIONESSA VACCHE

 177 FR002935982888 GERBOISE, AtwoodXToudu TL TVXGibbon
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
CAMPIONESSA VACCHE
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
 131 IT036990398637 DOTTI STANLEYCUP WHITE, StanleycupXShottleXDamion
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  La Corte di Dotti (mo) (MN)
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE
 169 IT098990364625 CASERINI F ALEXANDER EPICA, AlexanderXBaxterXModesto
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  Eredi Caserini (lo) (MN)
MENZIONE D'ONORE VACCHE
 
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE GIOVANI
 131 IT036990398637 DOTTI STANLEYCUP WHITE, StanleycupXShottleXDamion
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  La Corte di Dotti (mo) (MN)
 
MIGLIOR MAMMELLA VACCHE ADULTE
 194 AT000828741517 JOMAGRO GOLDWYN JASMIN, GoldwynXRedmanXRudolph
               Errera Holsteins di Errera(mn)= Agriber(pc)= M.E.Dal Farm(cr) (MN)
 
CAMPIONESSA MANZE E GIOVENCHE
  16 IT034990798886 DOORMAN SIDNEY, DoormanXWindbrookXKnowledge
               Societa'  Agricola Fratelli Tonoli - Fidenza (PR)
 
CAMPIONESSA RISERVA MANZE E GIOVENCHE
  63 IT004991405407 MURI MC CUTCHEN URAGANO, MccutchenXJayzXTresor
               Muri Holstein Soc.Semplice Agr. (cn) =  Alberto Medina (CN)
 
MENZIONE D'ONORE MANZE E GIOVENCHE
  22 IT034990841215 CAVITELLA MASCALESE GIULIETTA, MascaleseXDamionXBlitz
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
CAMPIONESSA VACCHE GIOVANI
 131 IT036990398637 DOTTI STANLEYCUP WHITE, StanleycupXShottleXDamion
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  La Corte di Dotti (mo) (MN)
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE GIOVANI
 117 IT023990385938 ACME ELSA, AcmeXColbyXAllen
               Franzetti(va)= Giacopuzzi= Tjr Portea= Il Castagno= Castelgolaso (VA)
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE GIOVANI
 147 IT098990390970 MOLINO AITANA, FarfanXShottleXSosa
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  Molino Terenzano (lo) (MN)
 
CAMPIONESSA VACCHE ADULTE
 177 FR002935982888 GERBOISE, AtwoodXToudu TL TVXGibbon
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
CAMPIONESSA RISERVA VACCHE ADULTE
 169 IT098990364625 CASERINI F ALEXANDER EPICA, AlexanderXBaxterXModesto
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  Eredi Caserini (lo) (MN)
 
MENZIONE D'ONORE VACCHE ADULTE
 184 NL000698002531 CITYVIEW GOLDWYN ADEENA 1, GoldwynXGibsonXRudolph
               Allevamento Nure Soc.Agr. (pc) =  Sabrina Schlegel - Svizzera (PC)

CAMPIONESSE DI CATEGORIA

CATEGORIA : 1 - Vitelle da 6 a 9 mesi 

 1  16 IT034990798886 DOORMAN SIDNEY, DoormanXWindbrookXKnowledge
               Societa'  Agricola Fratelli Tonoli - Fidenza (PR)
 
 2   8 IT035990738717 GRASSELLI ABBADO BARACA, AbbadoXWymanXGoldwyn
               Grasselli Giuseppe e Figli S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
 3  19 IT035990770066 ELLE MCCUTCHEN JASMINE ET, MccutchenXDamionXCut
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 4  15 IT034990808695 GHINI GOLD CHIP FAINA, Gold ChipXSidXGoldwyn
               Ghini M.,  S. e S. Soc. Agr. (pr) =  Dott. A. Marsicola (PR)
 
 5  11 IT035990738716 GRASSELLI HISTORY BUMERANG, HistoryXDuskXRalstorm
               Grasselli Giuseppe e Figli S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
 6  17 IT035990749745 NEVE CONTROL VIRTUS, ControlXAlexanderXDolman
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
 7   5 IT036990496480 ALGA, DoormanXGoldwynXRubens
               Stefanini Omero e Stefano AZ. Agr. - San Felice Sul Panaro (MO)
 
 8   1 IT035990786368 CECCARDI ELOISE, ShoneXCeccardi Roy JimmyXScoop
               Soc.Agr. Ceccardi Silvio e Francesco S.S. - Quattro Castella (RE)
 
 9   4 IT035990766584 AQUA SUGAR RADICE, SugarXSparklingXMisis
               AZ.Agr. Quartaroli di Anselmo,  Carlo e Davide Soc.Agr. (RE)
 
10  13 IT033990399174 ALL GRAFFY DM SURPRISE, MotivatorXNiagraXShottle
               Losi Paolo (pc) =  Magni Daniele (cr) (PC)
 
11  12 IT033990399173 ALL GRAFFY DM VISTALEGRE, JoyrideXOutboundXBolton
               Losi Paolo (pc) =  Magni Daniele (cr) (PC)
 
CATEGORIA : 2 - Manze da 9 a 12 mesi 
 1  22 IT034990841215 CAVITELLA MASCALESE GIULIETTA, MascaleseXDamionXBlitz
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
 2  25 IT034990841211 CAVITELLA DREAMS ROXETTE, Golden DreamsXPlanetXAlliance
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
 3  35 IT033990385983 ALABAMA MACALESE OLIVIA, MascaleseXShotXColby
               AZ.Agr.Colombarone di Bruschi Societa' Agricola S.S. (PC)
 
 4  36 IT015990380326 AGRILAT ARMANI GIADA, ArmaniXBb KingXJasper
               Agrilat Soc. Agr. S.S. (mi) =  Tjr Portea Soc. Agr. (MI)
 
 5  26 IT020991053883 ZIAL DREAMS MIA, Golden DreamsXParocasXNemesi
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
 6  24 IT024990511572 ALL-DEA MASC SHO CLOE, MascaleseXShottleXMorty
               De Antoni G.Battista e Figli  Sas - Bressanvido (VI)
 
 7  20 IT033990395650 GALIVERTA ELUDE REGINA, EludeXGoldwynXPronto
               Moschini Fausto - Carpaneto (PC)
 
 8  27 IT035990725138 ELLE SID BLU ET, SidXGoldwynXTriumphant
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 9  29 IT035990766569 AQUA JIM REGINA, JimenezXFrosenXBandit
               AZ.Agr. Quartaroli di Anselmo,  Carlo e Davide Soc.Agr. (RE)
 
10  28 IT034990831889 VERA ALEXANDER PUPA, AlexanderXFairXJammer
               AZ.Agr. Palmas Antonio Maria - Parma (PR)
 
11  32 IT034990831677 GODLEN ROE MASCALESE DEJA 183, MascaleseXAllemarX     
               Soc. Agric. Mantovani Nando e Paolo - Fidenza (PR)
 
12  31 IT035990773704 CASHMONEY BIBA, CashmoneyXEnd-StoryX     
               AZ.Agr. Devid-Martyn S.S. di Razzoli Fiorenzo e Dallari Moni (RE)
 
CATEGORIA : 3 - Manze da 12 a 15 mesi 
 1  39 IT024990511558 ALL-DEA AIRGON VERONICA, AirgonXAlexanderXRelais
               De Antoni G.Battista e Figli  Sas - Bressanvido (VI)
 
 2  45 IT103990020073 LA PORTEA WINDBROOK HONEY ET, WindbrookXGoldwynXJasper
               Tjr Portea Soc.Agr. (vb) =  Medina Alberto =  Flora Holstein (VB)
 
 3  41 IT035990755251 DOORMAN GR PROVIDENCE, DoormanXSparklingXLheros
               AZ.Agr. Simonazzi e Landini (re)= Granata R.= Sandona'  M. (RE)
 
 4  40 IT033990376358 CODA VECCHIA GOLD CHIP ESTER, Gold ChipXChizzola PromoteX     
               Repetti Giacomo Franco e C. - Cortemaggiore (PC)
 
 5  43 IT034990808677 GHINI DOORMAN LINA ET, DoormanXSanchezXBaxter
               Ghini M.,  S. e S. Soc.Agr. (pr)= Dott. A.Marsicola= C.Gritti (PR)
 
 6  49 IT035990725060 ELLE SUPERBO BEVERLY ET, SuperboXTriumphantXStorm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 7  48 IT034990829690 AL.CO.BIA. 5G FANNY, 5gXSleppXDutch Boy
               Coop. Agr. Bianconese Soc.Coop. S.R.L. - Fontevivo (PR)
 
 8  52 IT033990367232 ALL GRAFFY AM DM FAENA ET, DoormanXLauthorityXBolton
               Losi Paolo (pc) =  Magni Daniele (cr) =  Bruschi Marco (pc) (PC)
 
CATEGORIA : 4 - Manze da 15 a 18 mesi 
 1  58 IT035990657910 ELLE ATWOOD BEATRIX ET, AtwoodXTriumphantXStorm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 2  54 IT033990369637 ALABAMA GOLDWIN ATRIA, GoldwynXShottleXAllen
               AZ.Agr.Colombarone di Bruschi Societa' Agricola S.S. (PC)
 
 3  56 IT033990356538 CHIZZOLA ET, Golden DreamsXIronXJasmine
               Bollati Antonio e Figli Societa'  Agricola - Cortemaggiore (PC)
 
 4  57 IT020990962968 ZIAL GALAXY LINEA, GalaxyXSanchezXChampion
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
CATEGORIA : 5 - Giovenche da 18 a 22 mesi 
 1  63 IT004991405407 MURI MC CUTCHEN URAGANO, MccutchenXJayzXTresor
               Muri Holstein Soc.Semplice Agr. (cn) =  Alberto Medina (CN)
 
 2  61 IT019991302062 PRADAZZO CHELIOS  LIPPA, CheliosXLaurinXAllen
               Pradazzo di Donini Ettore e Riccardo Societa' Agricola S.S. (CR)
 
 3  59 IT034990793807 CAVITELLA PITBULL BIANCHINA, PitbullXEnd-StoryXBays
               Mozzi Carlo - Busseto (PR)
 
 4  60 IT034990829612 AL.CO.BIA. DOORMAN DICEMBER, DoormanXGoldsunXSlepp
               Moschini Fausto (pc) =  All. Nure Soc. Agr. S.S. (PC)
 
 5  62 IT020990962944 ZIAL MASCALESE LAXTRA, MascaleseXOnwardXStormatic
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
CATEGORIA : 6 - Giovenche da 22 a 26 mesi 
 1  66 IT020990970312 ZIAL MASCALESE LABEL, MascaleseXScooby-DuuXGoldwyn
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
 2  67 IT035990658123 ELLE GOLDWYN MAMY ET, GoldwynXDundeeXStorm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 3  69 IT035990692643 ELLE DREAMS, Golden DreamsXGustelXEmmett
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 4  68 IT035990699351 NEVE IMPRESSION TRACK, ImpressionXShottleXEncore
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
 5  72 IT035990659814 AQUA WYMAN QUACK, WymanXBerryhillXBalsamico
               AZ.Agr. Quartaroli di Anselmo,  Carlo e Davide Soc.Agr. (RE)
 
CATEGORIA : 8 - Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi) 
 1  95 IT020990893984 C.M.E. ATWOOD GINEVRA, AtwoodXAlexanderXRubens
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  AL.BE.RO. (pc) (MN)
 
 2  87 IT103990018331 LA PORTEA AIRLIFT LATINA, AirliftXMillionXBolton
               Tjr Portea Soc.Agr. (vb) =  La Magnolia di Balma A. (VB)
 
 3  76 IT020990920010 ZIAL MASCALESE LUXOR, MascaleseXSuperXOnward
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
 4  81 IT033990341651 ALABAMA ATWOOD LINORA E.T., AtwoodXShottleXAllen
               AZ.Agr.Colombarone di Bruschi Societa' Agricola S.S. (PC)
 
 5  84 IT033990337759 CODA VECCHIA PHOENIX CHASSY, PhoenixXDrakeXAsterix TL
               Repetti Giacomo Franco e C. - Cortemaggiore (PC)
 
 6 104 IT035990639772 AFF AFTERSHOCK VITTORINA, AftershockXBalsamicoXRoy
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
 7  73 NL000926530416 GIESSEN GORGEOUS 14 ET, MccutchenXGoldwynXDundee
               Moschini Fausto - Carpaneto (PC)
 
 8  71 IT035990692625 ELLE GOLDWYN MAYA ET, GoldwynXDundeeXStorm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 9  93 IT034990744173 AL.CO.BIA. MCCUTCHEN LAUTHO RE, MccutchenXLauthorityXBolton
               Coop. Agr. Bianconese Soc.Coop. S.R.L. - Fontevivo (PR)
 
10 205 IT035990697239 ATWOOD GR QUINZIA TWO ET, AtwoodXIT024990093925XLheros
               AZ.Agr. Simonazzi e Landini Ss Soc.Agr.(re) =  Granata Romolo (RE)
 
11  80 IT034990787718 WINDBROOK NINA, WindbrookXDesignXGoldengate
               Boselli Aldo e Gianni - Vigatto (PR)
 
11 102 IT035990648150 NEVE AFTERSHOCK SIERRA, AftershockXSeptember StormXMason
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
11  99 IT035990662667 GREENVICH, BraxtonXLauthorityXSkywalker
               Soc.Agr. Podere Tornata - Reggio Emilia (RE)
 
11  92 IT020990918805 STRALE ATWOOD MAYA, AtwoodXMahoneyXIron
               Strale Societa'  Agricola S.R.L. - Roverbella (MN)
 
11  91 IT037990135134 ALL.CAPP. SERRY, MccutchenXLeccisoXBanderas
               AZ.Agr.Capponcelli Maurizio e Scurani Daniela S.S. (BO)
 
11  89 IT033990328345 CHIZZOLA PROMOTE DEDE, PromoteXAffirmedXGibson
               Bollati Antonio e Figli Societa'  Agricola - Cortemaggiore (PC)
 
11  88 IT020990897255 AL-GALV ATWOOD CANDY, AtwoodXDamionXGoldwyn
               AZ.Agr.Galvani di Galvani Stefano - San Giovanni del Dosso (MN)
 
CATEGORIA : 9 - Vacche di 2 anni Senior (da 30 a 36 mesi) 
 1 117 IT023990385938 ACME ELSA, AcmeXColbyXAllen
               Franzetti(va)= Giacopuzzi= Tjr Portea= Il Castagno= Castelgolaso (VA)
 
 2 113 IT035990623185 CECCARDI DOTA, FarsanoXBestXRoy
               Soc.Agr. Ceccardi Silvio e Francesco S.S. - Quattro Castella (RE)
 
 3 111 IT033990328451 ALL.NURE DOORMAN  SYALL, DoormanXSnowmanXBaxter
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
 4 109 IT034990729719 RADIUS TOOTA, RadiusXPedpadXEscort
               Boselli Aldo e Gianni - Vigatto (PR)
 
 5 114 IT035990639756 AFF SID MANEVA, SidXChampionXRoy
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
 6 108 IT035990631011 GRASSELLI MINCIO ZULEIGA, MincioXGoldwynXLeader
               Grasselli Giuseppe e Figli S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
CATEGORIA : 10 - Vacche di 3 anni Junior (da 36 a 42 mesi) 
 1 131 IT036990398637 DOTTI STANLEYCUP WHITE, StanleycupXShottleXDamion
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  La Corte di Dotti (mo) (MN)
 
 2 122 IT001990681107 BAS FARM UGANDA ET, EudonXGoldwynXEddie
               Soc.Agr. Basano di Basano e C. S.S. - Airasca (TO)
 
 3 132 IT035990621810 ZIAL GOLDFARM GHIOTTA, GoldfarmXScooby-DuuXPeriplo
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
 4 123 IT001990681103 BAS FARM USA ET RF, EudonXGoldwynXEddie
               Soc.Agr. Basano di Basano e C. S.S. - Airasca (TO)
 
 5 130 IT035990607580 FRIDA ET, AlexanderXGoldwynXDante
               Soc.Agr. Podere Tornata - Reggio Emilia (RE)
 
 6 127 IT035990608503 ELLE ALEXANDER BEA, AlexanderXGoldwynXTriumphant
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 7 118 IT034990684367 AL.CO.BIA. SHADOW ACM ANGELICA, ShadowXSanchezXChampion
               Coop. Agr. Bianconese Soc.Coop. S.R.L. - Fontevivo (PR)
 
 8 133 IT035990559549 10 ZELGADIS INDEX, ZelgadisXRoyXOutside
               Soc.Agr. La Valle di Arduini Enrico, Massimo e Marcello S.S (RE)
 
 9 119 IT033990312575 CASABIANCA LECCISO EDWINA, LeccisoXEdernXChampion
               Casa Bianca Societa'  Agricola di Bergamaschi Massimo e Figli (PC)
 
10 128 IT033990301659 ALL GRAFFY SALLY, SpringsonXAtlanticXDerek
               Losi Paolo - Caorso (PC)
 
11 125 IT035990630611 ARTES GR BIRBONA, ArtesXYorikoXZenith
               AZ.Agr.Simonazzi e Landini Ss Soc.Agr.(re) =  Granata Romolo (RE)
 
11 120 IT035990570334 GRASSELLI ZELGADIS ZORAIDE, ZelgadisXBogartXSheva
               Grasselli Giuseppe e Figli S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
CATEGORIA : 11 - Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi) 
 1 147 IT098990390970 MOLINO AITANA, FarfanXShottleXSosa
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  Molino Terenzano (lo) (MN)
 
 2 154 DE000769625971 ZS NSCHOTSCHI ET, WindbrookXGoldwynXMorty
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
 3 140 IT019990925409 CASTELVERDE GOLDSUN LAURA, GoldsunXLaurinXLyster
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 4 151 IT019990925386 CASTELVERDE ATWOOD BLANCHE, AtwoodXDundeeXLeader
               Quaini Giuseppe Castelverde Holstein - Castelverde (CR)
 
 5 150 IT035990550092 ELLE SID MARY ANN, SidXGoldwynXChampion
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 6 136 IT027990076594 DUE PIOPPI ATWO PARADISE ET, AtwoodXSanchezXGibson
               Errera Holsteins di Davide Errera - Borgoforte (MN)
 
 7 138 NL000929461690 A-L-H BERBER, SudanXAtwoodXShottle
               Moschini Fausto - Carpaneto (PC)
 
 8 142 NL000582538045 DE CROB RITA UNO 3804, Numero UnoXAftershockXGoldwyn
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
 9 139 IT020990684210 C.M.E. ALEXANDER GILLY ET, AlexanderXGoldwynXLheros
               Errera Holsteins di Errera (mn)=  Agriber (pc) =  Baruffini M. (MN)
 
10 135 IT036990371411 ULULATA, LauthorityXDamionXTitanic
               Stefanini Omero e Stefano AZ. Agr. - San Felice Sul Panaro (MO)
 
11 155 IT035990567741 AFF BOLTON GABRIELLA, BoltonXOutsideXChampion
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
11 141 IT033990296712 CASABIANCA WENDORF DESS, WendorfXNadalXForbidden
               Casa Bianca Societa'  Agricola di Bergamaschi Massimo e Figli (PC)
 
CATEGORIA : 12 - Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) 
 1 177 FR002935982888 GERBOISE, AtwoodXToudu TL TVXGibbon
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
 2 169 IT098990364625 CASERINI F ALEXANDER EPICA, AlexanderXBaxterXModesto
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  Eredi Caserini (lo) (MN)
 
 3 158 IT024990375886 PINETA DEMPSEY DEA, DempseyXScooby-DuuXSam
               A.A.Simonazzi e Landini(re)= La Pineta= La Campagnola= Granata (RE)
 
 4 170 FR001445852838 DKR LEXI, WindbrookXStol JocXTitanic
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
 5 176 FR002215667215 GARE, GerardXPlanetXBuckeye
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
 6 175 IT015990259570 AGRILAT ATWOOD KIKKA J., AtwoodXBlitzXChampion
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (pc) =  M.E.Dal Farm (cr) (PC)
 
 7 166 IT020990659705 ZIAL GRANDVILLE FLAKE, GrandvilleXScooby-DuuXWatha
               Azienda Agricola Bertoletta di Zilocchi Omero & C.SS Soc.Agr (MN)
 
 8 167 IT024990341228 ALL-DEA JAYZ COUNTRY, JayzXKronosXSkywalker
               De Antoni G.Battista e Figli  Sas - Bressanvido (VI)
 
 9 174 IT019990878852 DELTA QUIETO EUFORIA, QuietoXBrittXFarmer
               Pradazzo di Donini Soc.Agr.S.S.(cr) =  Baldrighi Giuseppe(cr) (CR)
 
10 171 IT037990103974 ALL.CAPP. MERY, GerardXGoldwynXBritt
               AZ.Agr.Capponcelli Maurizio e Scurani Daniela S.S. (BO)
 
11 163 IT035990540313 CHARLOTTE SUNRISE MESSORI, ManifoldXBestXMadrid
               AZ.Agr.Messori e Rovatti S.S. - Scandiano (RE)
 
11 161 IT035990522876 GRASSELLI COLBY UIL, ColbyXHactorXBingo
               Grasselli Giuseppe e Figli S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
CATEGORIA : 13 - Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi) 
 1 184 NL000698002531 CITYVIEW GOLDWYN ADEENA 1, GoldwynXGibsonXRudolph
               Allevamento Nure Soc.Agr. (pc) =  Sabrina Schlegel - Svizzera (PC)
 
 2 188 DE000354084798 LIANE ET, MillionXGoldwynXDurham
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
 3 180 IT015990248380 AGRILAT COLBY SUSI, ColbyXCutXOutside
               Moschini Fausto (pc) =  All. Nure Soc. Agr. (PC)
 
 4 190 IT019990710166 M.E.DAL GOLDWYN INSPIRED ET, GoldwynXRudolphXRaider
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (pc) =  M.E.Dal Farm (cr) (PC)
 
 5 189 IT028990226162 ALL-DEA ASHLAR BETTY, AshlarXRalstormXLord Lily
               De Antoni G.Battista e Figli  Sas - Bressanvido (VI)
 
 6 191 FR006506390650 DUF FIFTY, GoldwynXTerrasonXMerchant
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. (pc) =  M.E.Dal Farm (cr) (PC)
 
 7 182 IT035990477492 GRASSELLI JEEVES TONACA, JeevesXDamionXMerchant
               Grasselli Giuseppe e Figli S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
 8 186 IT035990498571 GOLDEN VADY, Golden DreamsXSkywalkerXLindy
               Soc.Agr. La Valle di Arduini Enrico, Massimo e Marcello S.S (RE)
 
CATEGORIA : 14 - Vacche di 6 anni e oltre 
 1 194 AT000828741517 JOMAGRO GOLDWYN JASMIN, GoldwynXRedmanXRudolph
               Errera Holsteins di Errera(mn)= Agriber(pc)= M.E.Dal Farm(cr) (MN)
 
 2 203 IT035990367865 ELLE GOLDWYN BLIZAR, GoldwynXTriumphantXStorm
               Ferrarini S.P.A. - Albinea (RE)
 
 3 198 IT035990326559 AFF BALSAMICO SONELISSA, BalsamicoXRoyXLartist
               Faccin Luca,  Enrico e Gaetano S.S. Societa'  Agricola (RE)
 
 4 202 IT015990163644 RIOZZO FIESTA ET, BaxterXMortyXMason
               Soc.Agr.Riozzo di Taveggia Marino, Andrea e Moretti Nicola (MI)
 
 5 196 IT033990202527 CODA VECCHIA CHAMPION CLIO, ChampionXDrakeXAsterix TL
               Repetti Giacomo Franco e C. - Cortemaggiore (PC)
 
 6 197 IT033990201300 ALL.NURE GOLDWIN DELIGHT, GoldwynXThroneXBw Marshall
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
 7 201 IT033990172799 CASABIANCA POTTER ARALBA, PotterXJucarXMinneapol
               Casa Bianca Societa'  Agricola di Bergamaschi Massimo e Figli (PC)

CONCORSO PER LA MIGLIORE MAMMELLA

Vacche di 2 anni Junior (fino a 30 mesi) 
  95 IT020990893984 C.M.E. ATWOOD GINEVRA, AtwoodXAlexanderXRubens
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  AL.BE.RO. (pc) (MN)
 
Vacche di 2 anni Senior (da 30 a 36 mesi) 
 117 IT023990385938 ACME ELSA, AcmeXColbyXAllen
               Franzetti(va)= Giacopuzzi= Tjr Portea= Il Castagno= Castelgolaso (VA)
 
Vacche di 3 anni Junior (da 36 a 42 mesi) 
 131 IT036990398637 DOTTI STANLEYCUP WHITE, StanleycupXShottleXDamion
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  La Corte di Dotti (mo) (MN)
 
Vacche di 3 anni Senior (da 42 a 48 mesi) 
 147 IT098990390970 MOLINO AITANA, FarfanXShottleXSosa
               Errera Holsteins di Errera (mn) =  Molino Terenzano (lo) (MN)
 
Vacche di 4 anni (da 48 a 60 mesi) 
 177 FR002935982888 GERBOISE, AtwoodXToudu TL TVXGibbon
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
Vacche di 5 anni (da 60 a 72 mesi) 
 184 NL000698002531 CITYVIEW GOLDWYN ADEENA 1, GoldwynXGibsonXRudolph
               Allevamento Nure Soc.Agr. (pc) =  Sabrina Schlegel - Svizzera (PC)
 
Vacche di 6 anni e oltre 
 194 AT000828741517 JOMAGRO GOLDWYN JASMIN, GoldwynXRedmanXRudolph
               Errera Holsteins di Errera(mn)= Agriber(pc)= M.E.Dal Farm(cr) (MN)

PREMI SPECIALI

PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER INDICE GENETICO

 1  13 IT033990399174 ALL GRAFFY DM SURPRISE, MotivatorXNiagraXShottle
               Losi Paolo (pc) =  Magni Daniele (cr) (PC)
 
 2  20 IT033990395650 GALIVERTA ELUDE REGINA, EludeXGoldwynXPronto
               Moschini Fausto - Carpaneto (PC)
 
 3  52 IT033990367232 ALL GRAFFY AM DM FAENA ET, DoormanXLauthorityXBolton
               Losi Paolo (pc) =  Magni Daniele (cr) =  Bruschi Marco (pc) (PC)
 
 4  54 IT033990369637 ALABAMA GOLDWIN ATRIA, GoldwynXShottleXAllen
               AZ.Agr.Colombarone di Bruschi Societa' Agricola S.S. (PC)
 
 5  60 IT034990829612 AL.CO.BIA. DOORMAN DICEMBER, DoormanXGoldsunXSlepp
               Moschini Fausto (pc) =  All. Nure Soc. Agr. S.S. (PC)
 
 6  68 IT035990699351 NEVE IMPRESSION TRACK, ImpressionXShottleXEncore
               Societa'  Agricola Neve di Torricelli S.S. - Reggio Emilia (RE)
 
 8  73 NL000926530416 GIESSEN GORGEOUS 14 ET, MccutchenXGoldwynXDundee
               Moschini Fausto - Carpaneto (PC)
 
 9 111 IT033990328451 ALL.NURE DOORMAN  SYALL, DoormanXSnowmanXBaxter
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
10 122 IT001990681107 BAS FARM UGANDA ET, EudonXGoldwynXEddie
               Soc.Agr. Basano di Basano e C. S.S. - Airasca (TO)
 
11 138 NL000929461690 A-L-H BERBER, SudanXAtwoodXShottle
               Moschini Fausto - Carpaneto (PC)
 
12 176 FR002215667215 GARE, GerardXPlanetXBuckeye
               Allevamento Nure Soc.Agr. S.S. - Piacenza (PC)
 
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER KG. PROTEINE. 
13   189 IT028990226162 ALL-DEA ASHLAR BETTY, AshlarXRalstormXLord Lily
               De Antoni G.Battista e Figli  Sas - Bressanvido (VI)
 
14   202 IT015990163644 RIOZZO FIESTA ET, BaxterXMortyXMason
               Soc.Agr.Riozzo di Taveggia Marino, Andrea e Moretti Nicola (MI)
 
 
PREMIO MIGLIOR SOGGETTO PER PRODUZIONE PER GIORNO DI VITA. 
14   202 IT015990163644 RIOZZO FIESTA ET, BaxterXMortyXMason
               Soc.Agr.Riozzo di Taveggia Marino, Andrea e Moretti Nicola (MI)